Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление заголовков в дипломной работе





На оформлении заголовков и подзаголовков следует остановиться отдельно, потому что ГОСТ в этом вопросе довольно затейлив. Правила следующие:

· Заголовками считаются наименования структурных частей работы, представляя собой краткое и чёткое отражение содержания разделов, подразделов, пунктов.

· Для нумерации следует использовать арабские цифры.

· При нумерации разделов, подразделов и пунктов после цифр точка не ставится.

· При использовании формулировки «часть такая-то» или «глава такая-то» после цифры ставится точка.

· При нумерации разделов, подразделов, пунктов следует придерживаться следующих правил:

Впрочем, в дипломных работах до таких крайностей не доходит, так что про буквы и цифры со скобками можно забыть.

· Расстояние между текстом и заголовком ГОСТом не регламентируется, но, по установившимся правилам, составляет 15 мм, т. е. одна путая строка при полуторном интервале. Заголовок главы от заголовка подраздела/параграфа обычно отделяется расстоянием в 8 мм (двойной интервал).

· Заголовки печатаются, согласно ГОСТу, прописными (заглавными) буквами. КАПС ЛОКОМ, КОРОЧЕ

· Заголовки располагаются по центру, подзаголовки – с абзацного отступа.

· Если заголовок состоит из двух предложений, они разделяются точкой.

· Переносы в заголовках не допускаются.

· Заголовки можно выделять полужирным, но нельзя подчёркивать.

· Точка в конце заголовка не ставится.

Если вас интересует оформление дипломной работы по ГОСТу 2015, образец оформления заголовков перед вами:

Но этот вариант используется, если в исследовании не выделяются части (главы). Поскольку в дипломной работе главы выделяются, необходимо ставить точку после цифры в заголовке: «Глава 1. ЗАМОРОЧЕННЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПО ГОСТУ». Далее точки в нумерации подразделов уже не ставятся.

Существует также вариант, когда при выделении подразделов используется знак параграфа (§), но он считается устаревшим. Часто при нумерации глав используются римские цифры. Бывают на отдельных кафедрах и другие варианты, по принципу «в каждой избушке свои погремушки». Но как нужно действовать по ГОСТу, вы теперь знаете, а вариации – под ответственность вашего научного руководителя.

Студлансерам, которые пишут дипломные работы на заказ, мы рекомендуем строго придерживаться требований ГОСТа, если иного не указано в ТЗ.

Date: 2016-06-06; view: 932; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию