Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор типа и особенности расчета балок мостов





Конструктивные схемы балок ведущих мостов. Наибольшее распространение получили три конструктивные схемы балок веду­щих мостов.

1. Цельная балка, у которой средняя часть выполнена плоской, открытой с обеих сторон. К одной из сторон болтами крепят картер главной передачи, а отверстие с другой стороны закрывают прива­ренной или установленной на болтах крышкой. Балки могут быть сварными из двух половин, штампованных из листового материала, соединенных продольными швами с цапфами или фланцами по кон­цам (рис. 128, а), или литыми (рис. 128, б). В этом случае в балку запрессозывают усиливающие трубы, используемые в качестве цапф подшипников ступиц колес.

2. Балка, образованная картером главной передачи, в который запрессованы кожухи полуосей с фланцами на наружных концах (рис. 128, в). В этом случае картер главной передачи гм зет с зад­ней стороны отверстие, что позволяет собирать и регулировать меха­низм моста. Отверстие закрывают крышкой, прикрепляемой болтами.

3. Балка с поперечным разъемом, образованная картером глав­ной передачи и крышкой картера с гнездом для подшипника диф­ференциала, в которые запрессованы кожухи полуосей с фланцем или цапфой на наружном конце (рис. 128, г).

 

 

Date: 2016-06-06; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию