Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт «Подача увлажненного кислорода из кислородной





подушки»

Цель: повышение содержания кислорода в тканях.

Показание: различные нарушения дыхания, удушье (асфиксия), отравление газами, отек легких, острая и хроническая дыхательная недостаточность.

Приготовьте: кислородную подушку, мундштук, марлевую салфетку, сложенную в 4 слоя, 70% раствор спирта, 3% раствор перекиси водорода, емкость с дезраствором, воду, баллон с кислородом, КБУ.

Алгоритм действия:

1. Объясните пациенту ход процедуры.

2. Заполните кислородную подушку кислородом из баллона, для этого: соедините резиновую трубку кислородной подушки с редуктором кислородного баллона, откройте вентиль на трубке подушки, затем редукторный вентиль на баллоне, наполните кислородную подушку кислородом из баллона; закройте вентиль на баллоне, затем на кислородной подушке, отсоедините резиновую трубку от редуктора баллона.

3. Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне.

4. Подсоедините мундштук к резиновой трубке кислородной подушки.

5. Оберните мундштук влажной марлевой салфеткой.

6. Поднесите мундштук ко рту пациента и откройте вентиль на подушке (плотно приставлять ко рту не следует), держите на расстоянии 1-1,5 см от рта пациента.

7. Объясните пациенту, что вдох производятся через мундштук ртом, а выдох через нос.

8. Отрегулируйте скорость подачи кислорода - 4-5 л/минуту.

9. По мере убывания кислорода надавливайте на подушку и сворачивайте ее с противоположного конца, пока кислород не выделяться полностью.

10. Уберите подушку, отсоедините мундштук.

11. Положите использованную салфетку в КБУ.

12. Продезинфицируйте мундштук, протирая 70% раствором спирта или 3% раствором перекиси водорода дважды с интервалом в 15 минут.

13. Вымойте и осушите руки.

Примечание: необходимо соблюдать технику безопасности при заполнения кислородом подушку.

 

36. Продемонстрировать технику сбора мокроты на микобактерии туберкулеза.

Date: 2016-06-06; view: 1391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию