Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэзия обэриутов.Традиции игровой поэзии в творчестве обэриутов





В группу ОБЭРИУ входили: Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий, Игорь Бахтерев, Борис Левин, Константин Вагинов, Юрий Владимиров. Николай Олейников формально в группу не входил, но дружил с этими поэтами и был им близок в творчестве. Наиболее знаменитыми стали Даниил Иванович Хармс (1905-1942), Александр Иванович Введенский (1904 1941), Николай Макарович Олейников (1898-1937), Николай Алексеевич Заболоцкий (1903-1958).

Эксцентрика и лирика.Обэреу объединение реального искусства группа писателей и деятелей культуры существовавшие 1927 начало 30 г.г. в Ленинграде.Обэреуты декларировали отказ от традиционных форм искусства необходимость обновления,методов изображения действительности культивировали гротеск и даже поэтику обэриуда.Отмена логики и общепринятого времяисчисления,необычное противопоставление отдельных частей произведений.

Харис и Введенский отказываются от последовательности действий и идентичности персонажей;

Действие калейдоскопично раздробленно.

Персонажи действующие как марионетки служат отражением разномерности людей и бездуховности их существования «3 левых часа»-Публичное выступление в Доме печати.

Даниил Иванович Хармс 1902-1942.стихи «Игра».Стихи легко распространяются как сушки,вырастают целые юмористические спектакли.

Цирк «Принтипрам».Поэты рассказывали о ребенке как о творце всякий раз готовое создавать нечто неожтданное.Используется словесно художественная-юмористическая игра.

Юрий Дмитриевич Владимиров(1909-1931) «Чудаки»

А.И.Введенский он развивал особый «Игровой жанр»-комический детектив «Кто?». В нем ребенок –изобретатель жизни и проказник поставлен в центр мироздания.Всякая игра это диалог.Игровы стихи обэриутов многоголосные.

Date: 2016-06-06; view: 2545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию