Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности договора личного страхования





Договор личного страхования представляет собой документ, где закреплены обязанности по уплате застрахованным лицом в течении определённого времени и с определённой периодичностью страховых взносов в пользу страховой компании, которая в свою очередь обязуется выплатить при наступлении страхового случая, в виде болезни или смерти страхователя, сумму страховки.

При наступлении страхового случая, связанного с потерей здоровья, трудоспособности или жизни, предоставляется денежная выплата непосредственно страхователю или (при его смерти) доверенному лицу, назначенному страхователем при заключении договора.

Объектом личного страхования может быть только человек, и все интересы, которые защищает данный вид страхования.Существует три основных вида личного страхования.

Страхование жизни. Предполагает имущественные интересы застрахованного лица, имеющие прямое отношение к его жизни. Договор заключается на срок не менее одного года, и страховым случаем здесь является смерть застрахованного лица течение действия договора (за исключением самоубийств).Страхование от болезней или несчастных случаев. Медицинское страхование. Является самым распространенным среди видов личного страхования. При возникновении страхового случая деньги идут на оплату восстановления здоровья застрахованного лица, включая и профилактические процедуры.

На то, какой будет стоимость личного страхования, влияет целый ряд факторов:

срок заключения договора;

возраст страхуемого лица;

состояние здоровья;

вид деятельности страхователя — связан ли он с рисками или нет.

При недостоверном заполнении анкеты может произойти отказ в страховой выплате при наступлении страхового случая, если выяснится, что какие-либо важные данные были намеренно скрыты застрахованным лицом.

Прежде всего, это список условий, при которых несчастный случай не попадает под категорию страховых. (Например, смерть от действий террористов; смерть или потеря трудоспособности в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.)

Date: 2016-06-06; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию