Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы с наркотическими средствами и психотропными веществами в медицинской организации





Деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ подлежит лицензированию и может осуществляться юридическим лицом, в состав руководителей которого входит специалист, имеющий соответствующую профессиональную подготовку, при наличии следующих документов:

- сертификат специалиста, подтверждающий соответствующую профессиональную подготовку;

- заключение органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность;

- справки об отсутствии у работников заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом;

- заключение органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ об отсутствии у работников непогашенной или неснятой судимости за тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Правительством РФ устанавливается порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами. В трудовом договоре или в дополнительном соглашении к трудовому договору должны быть оговорены взаимные обязательства. Руководители медицинских организаций, имеющие допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, обязаны иметь специальную подготовку в сфере деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ. Допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами не разрешается лицам, не являющимся штатными сотрудниками медицинских организаций.

Трудовой договор (контракт) с лицом, допущенным к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, может быть расторгнут в случаях, установленных законодательством РФ, в том числе при выявлении противопоказаний к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Date: 2016-06-06; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию