Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудования для безопасного хранения ценностей





Существует приоритеты обеспечения безопасности финансовых ценностей:

Первый приоритет - денежные средства объекта почтовой связи.

Второй приоритет - почтовые марки, бланки аэрограмм, международные ответные купоны, бланки строгой отчетности, филателистические товары.

Третий приоритет - маркированные конверты, почтовые открытки.

В настоящее время на почтовых предприятиях мира применяются пять типов оборудования для безопасного хранения ценностей:

¾ несгораемые сейфы;

¾ защищенные от взлома ящики;

¾ безопасные контейнеры;

¾ безопасные ящики;

¾ комнаты-хранилища.

Оборудования безопасного хранения ценностей можно упорядочить по уровням безопасности.

Максимальная безопасность - применяются защищенные от взлома ящики, которые помещаются в несгораемые сейфы, в безопасные ящики или в безопасные контейнеры, которые находятся в комнате-хранилище.

Безопасность второго уровня - используется стандартная комната-хранилище (стены из армированного бетона толщиной 12 дюймов и стальная дверь для сейфов класса 5).

Безопасность третьего уровня - используется безопасный ящик или защищенный от взлома или защищенный отсек внутри несгораемого сейфа.

Безопасность четвертого уровня - используется безопасные контейнеры.

Безопасность пятого уровня - используется несгораемый шкаф или хранилище, не соответствующее стандартам.

Безопасность шестого уровня - используется запирающиеся металлические шкафы и ящики.

Сейфы

Сейф – устройство, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, устойчивое к взлому.

По конструктивному исполнению сейфы могут быть как простые, так и модульные.

Сейфы должны быть оснащены замковыми устройствами, обеспечивающими секретность отпирания двери.

Материалы, используемые для изготовления сейфов должны иметь токсико-гигиенический сертификат. Сейфы имеющие электрооборудование, должны отвечать требованиям электробезопасности.

Выбор сейфа зависит от общей планировки конкретного помещения и здания, а также количества вещей, предназначенных для хранения.

По своему назначению сейфы делятся на огнестойкие и взломостойкие.

Огнестойкие сейфы

Сюда относятся более старые модели сейфов, которые способны защитить ценности от пожара, но которые сравнительно легко взломать.

Такие сейфы имеют двойную обшивку из тонкого листового металла, заполненную слоем изоляции. Некоторые конструкции имеют усиленную дверцу и комбинационный замок, что само по себе не служит серьезным препятствием, так как сейф можно легко вскрыть, если разворотить листовую обшивку.

Взломостойкие сейфы

Такие сейфы имеют толстые стальные корпуса, замки с повышенной секретностью и закаленные стальные засовы. Большинство обычных сейфов такой конструкции способны выдержать удары кувалдой, мощную дрель или лом всего несколько минут. Однако некоторые модели имеют комбинационный замок; перезапирающее устройство, которое автоматически блокирует засовы при попытке просверлить или выбить замок; скрытую планку из закаленной стали, закрывающую замок и засовы, и специальные болты для укрепления петельной стороны дверцы.

Кроме традиционных сейфов с одним либо двумя механическими замками существуют сейфы, сочетающие механический и комбинационный, а также механический и электронный замки, с микропроцессорным замком и восьмизначным кодом на клавиатуре (999 млн. вариантов), что приравнивает шансы подобрать код практически к нулю.

Date: 2016-06-06; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию