Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итальянский рекламный






Для итальянского шрифта, так называемого рекламного, как и для предыдущего, характерно декоративность. Исполняется это гарнитура двумя размерами плакатного пера. Главные элементы буквы проводятся в строго от вертикально от верхней строчной линии до нижней. Закругленные элементы букв придерживаются вертикали с сохранением характера пластики рисунка буквы. Горизонтальные элементы среднего порядка производятся движением пера засечки определённых пропорциях.

 

 

Готические инициалы

В основу написания готического письма положен принцип работы ширококонечным пером с дополнительной доработкой остроконечным пером.


Следует отметить, что основные элементы букв рисуются плакатным пером, а дополнительные - ширококонечное с последующей разработкой остроконечным пером.

Чертёжный шрифт

На чертежах все надписи должны быть выполнены специальным чертежным шрифтом.

Начертание букв и цифр шрифта устанавливается стандартом, который определяет высоту и ширину букв и цифр, толщину их обводки, расстояние между буквами, словами и строками. Чтобы научиться писать чертёжным шрифтом, надо знать не только характер начертания букв и цифр, но также их размеры.
Стандарт устанавливает следующую высоту (она обозначается к, читается «аш») прописных (заглавных) букв и цифр: 2,5; 3,5; 5; 7; 10; 14; 20; 28; 40. За размер (h) шрифта принимается величина, определяемая высотой прописных букв в миллиметрах

Ширина большинства прописных букв равна 5/7h, что примерно соответствует размеру (высоте) следующего меньшего шрифта. Например, ширина букв А, Б, В для размера 10 будет равна 7. Ширина этих букв для размера 7 будет равна 5 и т. д. Исключение составляют буквы Д, Ж, Ф, Ш, Щ, Ы, Ю, ширина которых равна их высоте, т. е. h, и буквы М и Ъ, ширина которых равна 6/7 h, т. е. немного меньше высоты.

Все буквы и цифры чертежного шрифта имеют наклон к линии строки примерно 75°.

Высота строчных букв равна примерно 5/7 высоты прописных букв, что тоже соответствует высоте следующего меньшего размера шрифта. Например, высота строчных букв для шрифта 10 будет равна 7 мм. Исключение составляют буквы б, в, д, р, у и ф. Их общая высота равна h.

Ширина строчных букв равна 3/7 h, или примерно 2/3 их высоты, что можно округленно принимать за размер ближайшего меньшего шрифта. Например, если высота строчных букв 7мм, то ширина их будет 5 мм. Исключение составляют широкие буквы: ж, м, т, ф, ш, щ, ъ, ы, ю, ширина которых равна примерно их высоте (4/7 h).

Цифры имеют те же размеры, что и прописные буквы, кроме цифры 1; ее ширина 2/7p

 

 

Date: 2016-06-06; view: 1273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию