Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание технологии выполнения задания 3

Тема задания 3.

«Изучение технологии работы с прикладным программным продуктом Project Expert для решения задач финансового менеджмента»

Условие задания 3.

Используя прикладной программный продукт Project Expert, смоделируйте ситуацию, изложенную в варианте выполнения задания:

Начало проекта длительностью 3 года – 01.01.2016 г. Выпуск продукта планируется осуществлять на трех производственных линиях мощностью 100 единиц в месяц каждая, пуск которых планируется соответственно в 1-м, 7-м и 23-м месяцах проекта. Продукция будет полностью продаваться в том же месяце, в котором она произведена, по цене 100 руб. за единицу при суммарных производственных издержках 90 руб. за единицу. Без учета налогов рассчитать NPV проекта в рублях при условии дисконтирования денежных потоков раз в год по ставке 30% годовых.

Описание технологии выполнения задания 3.

1. Для начала открою Новый проект. В заголовке определю название проекта, дату начала, длительность и имя файла (рисунок 1).

Рис.1. Создание Нового проекта

 

2. В разделе Проект -> Список продуктов укажу название продукта и единицу измерений (рисунок 2).

Рис. 2. Диалоговое окно Продукты/Услуги

3. В разделе Производство и Календарный план распределим производство по линиям в соответствии с условиями задачи, и увидим результат на диаграмме Гантта (рисунки 3, 4).

Рис. 3. Распределение производства по линиям

Рис. 4. Редактирование этапов проекта

3. В разделе Операционный план -> План производства -> График производства активизирую кнопку «Фиксированный объем производства» и укажу объем производства товара в соответствии с диаграммой Гантта (рисунок 5).

Рис.5. Диалоговое окно «Производство»

4. В разделе Операционный план -> План производства -> Материалы укажу Суммарные прямые издержки по условию задачи.

5. В разделе Операционный план -> План сбыта укажу цену товара и объем продаж в соответствии с объемом произведенной продукции.

6. В разделе Окружение -> Налоги обнулю ставку всех видов налогов.

7. Выполню расчет проекта. В разделе Анализ проекта -> Эффективность инвестиций определю величину Чистого приведенного дохода (NPV).

8. В разделе Проект -> Настройка расчета укажу общую ставку дисконтирования 30% (рисунок 6).

Рис. 6. Настройка расчёта

9. Повторю расчет проекта и определю новое значение чистого приведенного дохода NPV (рисунок 7).

Рис. 7. Эффективность инвестиций

 

Ответ: Рассчитано NPV проекта при условии дисконтирования, которое равно 20 965 рублей.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Лекция 8. Разработка и реализация сбытовой политики | 

Date: 2016-06-06; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию