Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохое продвижение материала. Поломка иглы





Плохое продвижение материала (или материалов) может происходить при неправильной работе рейки или лапки, плохого состояния игольной пластины (разбито игольное отверстие и т. д.).

К недостаткам работы рейки относят следующие: дефекты рейки (выкрошенные зубцы, замасленные или затупленные зубцы, неправильно подобранная рейка), неправильная установка рейки по высоте или неправильное положение рейки относительно прорезей в игольной пластине, ослабление или износ соединений механизма перемещения материалов.

Недостатки в работе механизма лапки: неправильная установка лапки по высоте, неправильная регулировка давления лапки на материал, дефекты лапки (шероховатость подошвы, неправильный подбор лапки относительно рейки: лапка должна быть шире рейки), ослабление или износ соединений в механизме.

К дефектам продвижения материала следует отнести строчку с косыми стежками, которая может быть вызвана неправильным положением лапки относительно рейки, поперечным люфтом иглы, ослаблением крепления или износом деталей механизма перемещения материала, лапки.

Поломка иглы. Она может происходить в следующих случаях: если игла при своем движении задевает за какую-нибудь неправильно расположенную деталь, при неправильной установке иглы по высоте (низко установлена), при люфте или неправильной установке лапки, игольной пластины или челнока (петлителя), при продвижении материала в момент нахождения иглы внизу, при неаккуратном прошивании утолщений и швов, при неаккуратном извлечении материалов из-под лапки после окончания стачивания.

Поломка иглы может вызвать и другие неполадки в работе машины (поломку деталей, с которыми соприкасается игла, или нанесение на них царапин и заусенцев), поэтому рекомендуется перед началом работы повернуть маховое колесо и проверить, не задевает ли игла на своем пути за какую-либо деталь. После этого можно приступить к выполнению операций.

 

Date: 2016-06-06; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию