Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верстка текста страницы СОБЫТИЯ





Н1 в самом верху (придумать ему отдельное место куда сразу вписывать и он сразу был Н1 - пример http://parter.ua/ru/event/42/51/6742.html. У них «Сухишвили» Национальный балет это H1. Причем для h1 выделено специальное место.

Потом - текст, Н2,картинка сбоку, вокруг текст, Н2, картинка сбоку, вокруг текст, Н3, картинка сбоку, вокруг текст, картинка сбоку, вокруг текст.

(Картинки тут имеются ввиду кроме тех, которые в отдельном месте с видео будут располагаться.

26) Зрительное выделение названий категорий на Главной,например, КОНЦЕРТЫ, ТЕАТР, и т.д или фильтров в поиске и т.д делать заметными с помощью стиля, а не тегов <b>, <strong>, <i>. И на всех остальных страницах тоже самое.

27) http://joxi.ru/KAxzXRWIOQEQm8 где-то там или там должно быть место под сеоптимизированный текст. Тексты должны так же вставлять над подвалом на ГЛАВНОЙ, КАТЕГОРИИ, ПОДКАТЕГОРИИ. Оптимизация текста на страницах. Текст должен в коде страницы находится чем выше тем лучше, строго не ниже 200 строки. Текст должен быть в коде выше меню и каталога. В самом сайте над подвалом. Это касается всех страниц: Главная, Категория, Карточка Товара, О нас, Контакты, и т.д (Это для лучшей индексации) Пример: http://price.ua/catalog165.html. На страницах События (карточки товара) тоже текст описания мероприятия должен быть не ниже 200-й. строки, меню, под текстом в коде, над текстом никаких сложных скриптов. Над текстами не должны располагаться сложные скрипты, открытые сложны скрипты. (также для лучшей индексации текстов)

28) Возможность тайтлы и дексрипшены, кейвордс, Н1 менять с админки без участия программиста. На все страницы: Все, Концерты, Театра и т.д и страницы События

По тайтлам к страницам События. Я понимаю, что их очень много будет и все вручную не напишешь, но можно сделать, чтобы первое время я позаполняла вручную, а потом написала шаблон, по которому будет генерироваться автоматически. И не помню говорила ли я раньше или нет. Но кроме названия проекта должно быть какое –то место для Заголовка H1, после которого уже будет идти текст. И из этого заголовка Н1 в будущем будет генерироваться тайтл страницы События. Пример http://joxi.ru/1A5z1eOIjwD7rE. Тут из заголовка если посмотрите в коде элемента генерируется тайтл страницы. Но я хочу сначала в ручную позаполнять, чтобы понять какой лучше шаблон написать,а потмо внедреть шаблон. Поэтому при написании страницы продумайте куда мне прописывать тайтл и куда Н1.

29) Сайт должен быть https://

 

30) Сайт должен бать мобильно опимизирован. Адаптивный веб-дизайн. Адаптация под все мобильные устройства.

Что касается МОБИЛЬНОЙ ВЫДАЧИ:

А) <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1" />

Б) размер шрифта 16 пикселей CSS

В) Размер интерактивных элементов и расстояния между ними:

- размер активных элементов не менее 7 миллиметров или 48 пикселей CSS

- на расстоянии 5 миллиметров (32 пикселя СSS) по вертикали и горизонтали не должэно быть других активных элементов.

Г) улушчение отзывчивости с помощью медиа запросов CSS – изменение стиля под определенный размер экрана. (max- width)

!Привязка к размеру окна браузера, а не устройства

Д) динамическая (резиновая) верстка

31))Возможность <meta name="keywords" content=""/> на каждой сранице сделать открытым, чтобы была возможнолсть самостоятельно как тайтл заполнять без участия разработчика. Это нужно для контекстной рекламы. Так же те страницы, где кейворд не будет прописан, надо чтобы тега кейвордс не было в коде.

32) Заголовки н1 (про Н1 чуть подробнее в пункте 28 описано), h2, h3, h4 и т.д проставлять самой, а не то чтобы они автоматически подбирались. Н1 выше всех других Н должен быть в коде.

33) Установить плагин защиты копирования. Типа как на WordPress является WP Content Copy Protection & No Right Click с тройной защитой J

34) КАРТИНКИ. А) Оптимизировать картинки. Возможность вводить title картинки, который при наведении на картинку должен всплывать, alt картинки, который хочу использовать для внедрения косых ключевиков и имя картинки. Возможность мне самой их контролировать. Это касается особенно картинок на страницах главной, категории и дополнительных и картинок на страницах событий. Тоже с логотипом на главной, так как хочется его выводить в поисковик. Возможность кроме автоматической генерации заполнения тайтла, альта картинок заполнять вручную. Все должно быть уникально. На программном уровне при заполнениии такого же тайтла или альта должна выскакивать подсказка, что такой уже есть и срочно заменить! (так как все запомнить невозможно, а дублировать нельзя).

ТО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ МНЕ ДРУГИЕ СЕОСПЕЦИАЛИСТЫ. ОНИ ЯВНО МУДРЕЕ МЕНЯ) - если мы находимся непосредственно на карточке события - то у события есть картинка, и у картинки должны быть атрибуты заполненные по заранее заданному шаблону. и самое важное в дальнейшем чтобы была возможность в ручном режиме поменять данные теги индивидуально по каждой странице).

Шаблон должен задаваться на уровне категорий либо же конечной подкатегории в которой расположено событие.

Пример шаблона для alt и title для раздела театр (Ольга, вы можете придумать самостоятельно шаблоны), все что в фигурных скобках - это изменяемые поля):

alt - Купить билеты на представление {название представления} в театре {название театра}

title - {название представления}

надо чтобы alt и title был у первой основной картинки предесгенерирован, максимум для трех фото. в этом случае за плотность и тошноту можете не волноваться. так как текст автоматом разбавит эти параметры.

то есть точный ответ - сделайте предегенрацию тайтлов и альтов - только для разных категорий задайте разные шаблоны.

Б) Если картинка я является ссылкой (афиши на главной, категории,), на которую кликаем и переходим куда то, то заполняем альт картинки и тайтл ссылки, при этом тайтл картинки не заполняем вообще. Если не заполнен в этом случае тайтл картинки, то чтобы и в коде этого атрибута не было, так как он пустой будет являться ошибкой.

По пунктам а) и б) Но если я не буду заполнять эти атрибуты, то чтобы в коде у картинки их не было.

В) НЕ ВЫДЕЛЯТЬ КАРТИНКИ тегом Н.

Г) Картинки и видео в коде страницы не должны быть выше текста оптимизированного, а то робот расстроится, обидется и уйдет со страницы.

35) Не забыть установить vQmod на opencart. Если такое есть на вордпрессе, то тоже.

36) МЕНЮ. В коде должно быть под основным контентом. Зрительно на сайте наверху. Меню не делать на скриптах. Меню в браузере при отключенных картинках и скриптах должно быть видно. Ссылки меню не заполнять тайтлы ссылки и убрать эти атрибуты из кода. Кнопка меню некликабельна в своей разделе.

37) А)Кнопки поделится в соц сетях. Берем отсюда http://uptolike.ru/. (здесь еще потом можно и просматривать счетчик насколько я поняла.) И делаем по вот таким параметрам http://joxi.ru/1A5z1eOIX0wqrE, http://joxi.ru/brRljOkhlyVY21, http://joxi.ru/52aky0Lt79Zxr0, http://joxi.ru/8An6WD7hP10kAO. (преслудующая боковая панель слева вообщем). Эти кнопки можно делать на каждой странице (Главной, Категории, Подкатегории, События (карточки товара)). Если на странице Главная эти кнопки соцсетей будут мешать из за преследуемого левого и правого меню, то отказаться от них,а делать на остальных страницах.

Б)На страницах События внизу текста добавить горизонтально кнопки соц сетей, чтобы собирать лайки (фейсбук, контакт, гугл + и все). Также отсюда http://uptolike.ru/

38) Приводить все урлы к статическому виду. Выбирая фильтры по поиску не надо чтобы формировалась ссылка с кучей знаков равно, процентами и выглядела ужасно. Компактно и красиво надо). Все урлы делать человекопнятными. Не надо в урлах куча цифр и галочек.. Все урлы писать транслитом. Слова в урле писать через дефис.

39) Каким бы путем мы не пришли на страницу (через главное меню, через поиск по сайту, через поиск по гуглу, из статьи, из категорий) Адрес должен оставаться одним. Путь в урле как бы мы не переходили по сайту отображаться не должен. Должен быть один постоянный адрес без привязки пути, по которому мы прошли по нему.

40) Нам нужна широкая структура сайта. Если что, то уровень вложенности страницы(категории, подкатегории, страница события) в урле - максимум 2—й уровень! http://joxi.ru/eAO7ManfX99QAo - это пример сайта Карабас. Реально проект находится на 4-м уровне, но выдается как на 2-м. Нам надо так же! Каждая страница отдельного события будет затачиваться под запросы. Тяжело продвигать 3, 4, 5 уровень. Чтобы не ждать годами, надо сделать так. Если происходит так, что все таки будет каким –то образом будет 3-й уровень вложенности у каких-то страниц, то разбивка урла на части до слеша, каждая часть должна работать.

41) Скорость загрузки отдельной страницы не больше 1 секунды

42) По 404 ошибке. Урл должен выглядеть melpomena.net/kghfjjdgdg, а не melpomena.net/404.html. И ответ сервера, кроме того что визуально видно что 404, должен отдавать 404 ошибку. Страница 404 должна быть в основном дизайне сайта, предложить поиск по сайту, и включать основные разделы сайта. Чтобы можно было перейти по кнопочкам меню. Желательно сделать такую же ссылочку Перейти на Главную, чтобы перенаправлять трафик http://joxi.ru/a2X3DyJSYpQMmg. Ответ сервера по 404 странице любого уровня страниц на сайте должен отдавать 404 ошибку (бавает что страница 404 не о тдает на сервере ответ 404, поэтому тут так пишу). Ответ сервера на несуществующую страницу должен отдавать 404 ошибку. Никакие не 500 –е ошибки.

43) Стараться чтобы любая страница сайта была максимум 50 Кб. Не страшно еще до 80. Смотрела по своим конкурентам.

44) В Robots.txt скопировать его и потом отдельно обратиться к яндексу User-agent: Yandex

Внизу добавить один раз Host: melpomena.net (или то главное имя, которое будет у сайта)

Указать в роботсе Allow: на карту сайта. Пример тут http://joxi.ru/krDO4e5ujdoYAp (так как сайт большой будет).

Избегать конфликта запретов (в роботс запрещено, в сайтмап разрешено)

Запретить в роботс к индексации админ часть, поиск по сайту, поиск по фільтрам, личные данные

45) Сгенерировать sitemap.xml чуть позже как только первые 50 проектов быстро добавим, или после переноса сайта. первое время сами будет загружать новый сайтмап, позже добавим разные поддомены под города и страны, и сайтмап сделает ссылками на сайтмап из ссылок на сайтмапы. А потом лучше придумать что-то автоматическое прикрутить. J, но автоматическое это потом)

 

46) Чтобы не было iframe. Так как поисковики очееень плохо индексируют содержание фреймов

47) Внедрить хлебную крошку в код страницы на страницы КАТЕГОРИЙ, ПРДКАТЕГОРИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ. Внедрить очень правильно. В юзабилити хлебная крошка на своей странице не должны быть активной. Не образовывать цикл.

Зайти по этой ссылке https://opencartforum.com/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=&sid=65ffc30ae948ad45a3a5432c6513e1b5&search_app_filters[core][sortKey]=date&search_app_filters[core][sortKey]=date&search_app_filters[core][searchInKey]=&search_term=schema&search_app=downloads скачать вот это http://joxi.ru/E2pdL5NhNNQQ2Y (то есть в поиске набрать schema) Это для страниц СОБЫТИЯ, Там надо будет купить этот модуль за 100 рублей России. Потом скачиваем модуль в зависимости от админки сайта (в данном случае, если не ошибаюсь у нас комментов нет, значит модуль, в котором нет комментов)

(самый верхний, если зеленый цвет для комментирования извне, посередине, если самая последняя версия опен карт, и последний если версия 1.6 и т.д. (то есть 1 в начале) и исключено полностью возможность комментирования)

Потом скачать вот это http://joxi.ru/vAW3M1NS008eAW. Это для внедрения тех же хлебных крошек, только для страниц КАТЕГОРИЙ. Стоит 70 рублей России.

ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ЭТИХ МОДУЛЕЙ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ БЕКАП САЙТА! (МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ)

P.S. не делать циклических ссылок. Не надо, чтобы страница ссылалась сама на себя! За это наказывают. Ни одна страница на сайте не должна ссылаться сама на себя. Лого на странице главная, тоже не должно быть кликабельным. Хлебная крошка. Некликабельна последняя. Соблюдать правильную иерархию разделов.

 

48) не делать дубли внутренних ссылок на страницах.

49) Тож прикольная тема - SEO Page+: Устранение дублей [OC 2] 1.0

. Стоит 120 рублей на форуме Опенкарта.Насколкьо стоит ее ставить или нет. Тут полагаюсь только на вас. Подскажите/

 

50). Страница из серии Прошедшие проекты, которые будут располагаться над подвалом на Главной, пусть там будут видны только афиши и название проекта, больше никаких букв лишних слов. Нажимаем на нее(афишу) и попадаем на страницу. Где можем почитать о событии как оно прошло (типа журналист написал), посмотреть фото с прошедшего концерта, может кто себя узнает. Посмотреть видео отснятое с концерта что прошел. Внизу возможность написать отзыв, буду либо зарегистрированным на сайте, либо через ФБ или VK или другой профиль в соцсети. Также возможность сразу с этой страницы кликать по главному меню, не выходя на страницу Главная и также тут будут прокручиваться лента из рекомендуемых, что на станице Главная из 10 проектов).

51). Страница Категории(пример: концерты) и Подкатегории(пример рок-концерты). Выглядит также как главная, только открываются только все концерты либо как в категории все рок-концерты. Не делать страницы пагинации (типа страница 1, страница2. Должно открываться к примеру 100 проектов друг за другом, а потом ПОСМОТРТЬ БОЛЬШЕ нажать и подтягиваться еще к примеру 100 проектов. Ну и конечно же возможнсоть легко найти как отфильтровать себе просмотр по датам или по залам только и ли через поиск выйти на один проект. На этих страницах если возможно убрать между афишами горизонтальную полосу как есть на главной, в которую мы будем добавлять горизонтальную афишу для еще однйо рекламы. Если это невозможно, то предложите варианты.

52) По поводу горизонтальной полосы разделяющей афиши на главной,. Например пусть они будут через каждые 3 ряда. Придумать отдельное место в админке, где можно контролировать сколько этих полос появляется. К примеру только верхние 2, но если не добавлять 3-ю, то чтобы не было пустого места и видно, что что-то сюда не добавили.

 

При всем при этом не забыть удалить дубли страниц типа.index.php и так далее, как они есть к примеру на сайте tvoybilet.com. там забыли удалить их с главной и страницы с папкой User.

Пока, остальное появится походу.

 

 

 

Date: 2016-06-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию