Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы Форума





ПОЛОЖЕНИЕ

о VIII Архангельском международном форуме молодежи «Команда 29»

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения VIII Архангельского международного форума молодежи «Команда 29» (далее – Форум). Форум проводится в рамках реализации подпрограммы № 2 «Молодежь Архангельской области (2014-2020 годы)» государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области на 2014 - 2020 годы».

1.2. Учредителем Форума является управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

1.3. Организатором Форума является государственное автономное учреждение Архангельской области «Молодежный центр». Также к организации форума привлекаются другие общественные организации и партнеры Форума.

1.4. Место проведения Форума: база отдыха «Ватса парк» (Котласский район Архангельской области).

1.5. Сроки проведения Форума: с 14 по 17 июля 2016 года.

Цели и задачи

Форум «Команда 29»- это площадка, позволяющая проявить себя каждому молодому человеку, стать членом команды лидеров позитивных изменений в своем сообществе, муниципальном образовании, регионе и прийти к общественному признанию и материальному успеху.

2.1. Стратегическая цель Форума:

сократить процент уезжающих в другие регионы/страны через демонстрацию возможностей для молодежи на территории Архангельской области.

2.2. Задачи Форума:

создание команд для разработки проектных идей и дальнейшей их реализации на территории Архангельской области;

мотивация и вовлечение молодых неравнодушных и талантливых людей в совместную деятельность, направленную на развитие отдельных муниципальных образований и всего региона в целом;

увеличение количества вновь созданных НКО/общественных объединений и организаций на территории Архангельской области;

масштабирование успешных практик социального бизнеса/предпринимательства в муниципальных образованиях Архангельской области;

увеличение количества социально-ориентированных проектов, поддержанных в рамках «конвейера проектов» (конкурс проектов «Команда 29»);

демонстрация успешного опыта участия молодежи в развитии территорий;

создание региональной базы активной молодежи;

обучение молодежи на образовательных тематических площадках по приоритетным направлениям государственной молодежной политики.

Участники

3.1. Представители социально-активной, талантливой и творческой молодежи муниципальных образований, зарубежных стран, участники молодежных общественных объединений в возрасте от 18 до 30 лет (молодые депутаты, представители органов по делам молодежи муниципальных образований – до 35 лет). В Форуме участвуют не менее 60% участников, впервые принимающих участие в мероприятии.

3.2. Руководители и тренеры тематических площадок, эксперты, кураторы отрядов, волонтеры, представители служб сопровождения мероприятия.

3.3. Для участия в деловой программе Форума будут приглашены руководители органов исполнительной и законодательной власти регионального и федерального уровней, местного самоуправления, представители общественных организации и СМИ, известные общественные деятели Архангельской области и Российской Федерации.

3.4. Общее количество участников форума не менее 500 человек (250 человек – участники образовательной программы, не менее 250 человек - выпускники, почетные гости, представители муниципальных образований, общественных организаций, учреждений по работе с молодежью и др.).

 

Организация работы Форума

Date: 2016-05-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию