Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ коммерческой деятельности предприятия





3.1 Процесс закупок, выбор поставщиков, организация товароснабжения

Хозяйственные связи между поставщиками и покупателями товаров понятие очень широкое, сюда входят экономические, административно-правовые, финансовые и другие отношения, складывающиеся между покупателями и поставщиками в процессе поставок товаров. Рациональные хозяйственные связи способствуют планомерному развитию экономики, сбалансированности спроса и предложения, своевременной поставки продукции. С каждым из представителей поставщиков заключен договор поставки. В случае невыполнения своих обязательств поставщики выплачивают неустойку, так же предприятие может отказаться от услуг поставщика.

Большое внимание уделяется сотрудничеству с местными производителями и поставщиками, что позволяет оперативно решать вопросы обеспечения сетей магазинов свежими товарами местного производства. «Магнит Косметик» делает ставку на быстро оборачивающиеся товары повседневного спроса с раскрученными брэндами, немного товаров с ограниченным сроком хранения и самую популярную бытовую химию.

И наконец, для определения количества товаров используется программа «Автозаказ»:

Автозаказ - решение для торговых сетей, дистрибьюторов и производственных компаний. Система позволяет существенно снизить издержки компаний в процессах планирования и распределения товаров за счет идеального баланса между минимизацией среднедневных остатков и обеспечением постоянного присутствия товара на полках.

Бухгалтерский учет в организации ведется автоматизированным методом.

Для ведения бухгалтерского и налогового учета используется «Тандер склад». Для ведения складского и товарного учета используется специализированная программа на платформе Мiсrosоft Access.

В «Магнит-Косметик» существует несколько РЦ снабжение магазина МК осуществляется через РЦ города Энгельса, Саратовской области. Практически в каждом регионе находится РЦ.

Выбор поставщиков осуществляет головное предприятие на основе автоматизированного учета продаж товаров по видам продукций и поставщикам.

3.2 Организация торгово-технологического процесса и обслуживания покупателей

Организация торгово-технологического процесса состоит из следующих этапов:

-приемки товаров(смотреть приложение 10);

- размещения товаров на складе, в складском помещение(смотреть приложение 11);

-подготовка товара к продаже;

-его распаковка;

-придания товарного вида;

-написание ценников(смотреть приложение 12);

- выкладка товара в ТЗ магазина;

-обслуживание покупателей;

-расчет покупателей(смотреть приложение 13).

Date: 2016-05-25; view: 1083; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию