Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты Гос. Вет. надзора





Объекты гос вет надзора:

Животные. Состояние их здоровья

Места содержания животных

Условия содержания и кормления животных

Продукция животного происхождения

Условия производства, переработки, хранения продукции

Места реализации продукции

Транспорт, но которых перевозится животные, сырье или продукты производства

Вопросы утилизации и уничтожения биоотходов и сами отходы

Документы

Места выгула и выпаса животных

 

Государственный ветеринарный надзор — это деятельность органов управления, учреждений и организаций государственной ветеринарной службы Российской Федерации, направленная на профилактику болезней животных и обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства путем предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Министерство сельского хозяйства России
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Территориальные федеральные органы надзора
Органы управления ветеринарии исполнительной власти субъектов РФ
Подведомственные государственные учреждения ветеринарии субъектов РФ

Документы, которые регламентирует:

 

Закон о ветеринарии.

Положение о государственном ветеринарном надзоре

Положение о федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Закон о качестве и безопасности пищевых продуктов

Федеральный закон № 294 по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимательных при проведении государственно и муниципального надзора (контроля).

Положение по экспертизе некачественной и опасной продукции животного происхождения,

Кодекс РФ по административных правонарушениях.

 

Методы осуществления гос вет надзора:

 

Наблюдение.

Проверка, осмотр, обследование

Проверка документов

Проведение вет сан экспертизы

Специальные исследования.

 

Одним из основных методов надзора – проведение проверок. Закон №294. Существует 2 вида проверок: плановые и внеплановые. Плановые – планово 1 раз в три года; внеплановое – сколько угодно раз, если для проведения проверки есть законные основания. Законные основания: информация об опасности причинения вреда здоровью и жизни человека и животных, причинение вреда жизни и здоровью человека и животных, нарушение прав потребителей. О плановой уведомляют. План составляется не позднее 1 ноября и отправляется на сайт, согласование с прокуратурой. Уведомляют дополнительно за три дня. Внеплановые: согласовываются с органами прокуратуры. При поступлении информации что существует опасность причинения вреда – сообщают за день, при уже нанесенном вреде – без предупреждения.

 

Date: 2016-05-14; view: 1496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию