Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика и просвещение в области здравоохранения





Цель

Цели реабилитации заключаются в том, чтобы предоставить инвалидам, вне зависимости от характера и причин их инвалидности, наибольшую возможность участия в социальной и экономической жизни, а также и независимость.

Независимость для инвалида означает получение как можно более полной самостоятельности, а ее можно добиться с помощью мер, содержащихся в процессе реабилитации. Для того, чтобы стать как можно более независимыми и больше не играть второстепенной роли в обществе, инвалид должен сам принять активное участие в его2 собственной реабилитации. Эта тенденция проявляется все более и более на всех этапах процесса реабилитации. Прослеживается переход от системы реабилитации в учреждении, основанной на зависимости инвалида, к системе, при которой подчеркивается предоставление ему наибольшей независимости, вытекающей из полного признания его права быть другим человеком. Общество обязано приспособить себя для удовлетворения особых нужд инвалидов.

По современной концепции реабилитации требуется все большее участие человека в определении и выборе своего процесса реабилитации, в оценке результатов различных этапов реабилитации и в любой адаптации или модификации этого процесса.

ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕКОМЕНДАЦИИ

I. ОБЩАЯ ПОЛИТИКА

1. Принципы

2. Цели

3. Области с участием государства

4. Общие указания

5. Определение терминов

 

ПРОФИЛАКТИКА И ПРОСВЕЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Цели

Профилактические меры нужно предпринимать как можно раньше в индивидуальной, медицинской/ рабочей и социальной сферах, а также и для улучшения окружающей среды, чтобы:

не допустить возникновения или ухудшения заболевания,

уменьшить, насколько возможно, степень инвалидности при данном заболевании,

уменьшить социальные неудобства, возникающие вследствие инвалидности

2 Профилактика заболеваний

необходимо организовать службы генетического анализа, медосмотра и диагностики перед заключением брака, контроля за подвергающейся большому риску и нормальной беременностью, ухода за подвергающимися риску новорожденными и раннего обнаружения и диагноза заболевания, а также психического, моторного и сенсорного расстройств.

3 Профилактика инвалидности

лечение и диагностика заболевания на ранней стадии

разработка индивидуальных и общественных программ реабилитации, включающая последующую проверку и оценку, а также обеспечить необходимую поддержку граждан и их семей.

4 Профилактика недостатков

необходимо разрабатывать индивидуальные программы психосоциальной реабилитации, направленные на полное выздоровление человека.

 

предоставлению информации для содействия полной интеграции инвалидов в общество, среди прочих, посредством ранней интеграции в школе, специально приспособленного школьного обучения, интеграции в рабочую среду и т.п., чтобы дать им возможность жить независимо.

 

5. Просвещение в области здравоохранения

помочь людям развивать умение принимать разумные решения относительно собственного здоровья и содержать всю информацию и просветительскую деятельность, чтобы поощрять их:

вести здоровый образ жизни;

научиться как индивидуально и коллективно сохранять здоровье и

как получать помощь в случае необходимости.

 

Просвещение целью:

информировать инвалидов, их семьи и население в целом как и каким образом инвалидность может привести к недостаткам, и как можно недостатки предотвратить или ограничить,

удовлетворять потребности граждан в независимости и в развитии личности в повседневной жизни, на работе, в школе и на отдыхе,

содействовать формированию позиции граждан и коллектива, которые могут облегчить жизнь инвалидов,

и должно давать возможность начать диалог и укреплять солидарность между инвалидами и здоровыми людьми.

 

Date: 2016-05-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию