Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 572, 8 марта 1971 года, 21. 40, понедельник





В состоянии бодрствования также можно наблюдать изменения символов. Когда вы отдыхаете с закрытыми глазами, перед вашим внутренним взором проходят картины и символы. Некоторые похожи на физические объекты — дома, деревья, машины. Другие — просто формы, тени, перетекающие друг в друга и постоянно меняющиеся. Как правило, даже узнаваемые образы будут сменяться новыми в этом калейдоскопе.

Образы, которые вы в таких случаях видите, представляют мысли и чувства, пережитые вами перед тем, как вы закрыли глаза, или то, что владело вашим разумом в последнее время. В ту минуту, как вы закрываете глаза, эти мысли и чувства начинают символически выражаться. Поскольку они кажутся вам логически не связанными, вы не считаете их своими и не можете увязать с тем, что они символизируют.

В воображении вы имеете большую свободу выражения чувств, чем на практике. Страх, который вы некогда испытали, скажем, в тот день, когда потеряли работу, может транслироваться в серию, казалось бы, несвязных образов. Все они, тем не менее, связаны с этим страхом.

Вы можете увидеть в быстрой последовательности картинок, например, дыру в земле. Этот символ затем может сменить образ уличного мальчишки, бедно одетого и, судя по всему, из другого века. Вы можете увидеть гроб или перед вашим взором пролетит черный бумажник. Перед вами может расстилаться мрачный, безрадостный пейзаж. Может появляться и исчезать лицо персонажа давно прочитанной книги. Эти образы могут перемежаться теми, которые символизируют вашу надежду, — весенними цветами, столами, полными яств, новой одеждой, любыми символами изобилия, которые что-то значат для вас.

Вы можете попытаться установить связь этих символов с источниками их происхождения. Если вы продолжите оставаться с закрытыми глазами, вы заметите, что символы потеряют четкость визуальных очертаний, приобретая глубину в других областях. Вам может показаться, что вы слышите аромат или, в нашем примере, это может быть неприятный вам запах. Страх может также трансформироваться в неприятные физические ощущения — чувство падения или неприятное прикосновение.

Эти ощущения могут вас заставить открыть глаза. Но если вы в этот момент заснете, вы наверняка создадите два-три сновидения, символизирующих страх. В них вы будете пытаться выбраться из создавшейся ситуации в контексте сновидения. Сама ситуация с потерей работы, конечно, может в этих сновидениях и не появиться.

Но тем не менее на бессознательном уровне эта проблема поставлена. В последующем глубоком сне высшим центрам внутреннего "я" представляется возможность прийти на помощь трехмерному аспекту личности.

 

Date: 2016-05-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию