Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 561, 25 ноября 1970 года, 21. 55, среда





Позднее я расскажу вам о третьей личности Христа. А сейчас мы говорим многомерных аспектах Всего Сущего. Такую реальность можно только прожить. Невозможно дать сколько-нибудь правдивое описание атрибутов Всего Сущего при помощи слов или фактов.

Эта реальность и ее атрибуты проявляются во всех реальностях под масками, уместными в них. Внутреннее переживание многомерного Бога может прийти двумя путями. Во-первых, через осознание того, что его первичная движущая сила находится во всем, что вы можете воспринять при помощи своих чувств. Второй метод — осознание того, что эта первичная мотивирующая сила имеет реальность, не зависящую от ее связи с миром проявлений.

Любой личный контакт с многомерным Богом, все подлинные моменты мистического сознания всегда оказывают объединяющее действие. Поэтому они не изолируют человека, а наоборот, расширяют диапазон его восприятия до тех пор, пока он не испытает уникальность и разнообразие аспектов бытия в полную меру своих возможностей.

Он будет чувствовать себя менее отрешенным и изолированным. Он не будет ставить себя выше других только из-за пережитого им опыта. Напротив, он поймет, что находится в мире, где все проявления несут частицу Всего Сущего, и ощутит свое единство с ним.

Как существуют области реальности, которые вы в настоящее время не воспринимаете, и вероятностные реальности, о которых вы не знаете, есть и некоторые аспекты Первичного Божества, понять которые вы не в силах. Так, существуют вероятностные Боги, каждый из них по-своему отражает многомерные аспекты Первичного Существа, столь потрясающе великого, что его неспособна вместить в себя ни одна конкретная реальность. Термин "Все Сущее" может использоваться для того, чтобы обозначить всех тех вероятностных Богов во всех их проявлениях.

Сейчас некоторым из вас, возможно, легче воспринимать простые притчи и рассказы, которые я использую в этой книге. Однако уже пришло время, когда человечество должно сделать шаг вперед, расширить свое сознание, чтобы попытаться понять более глубокую природу реальности. Вы уже переросли уровень детских сказок. Если у ваших мыслей есть форма и реальность, если они имеют ценность даже в других системах реальности, о которых вы не знаете, вам должно быть нетрудно понять, почему другие системы вероятностей подвержены влиянию ваших мыслей — и почему действия вероятностных Богов не подвержены влиянию того, что происходит в других измерениях бытия.

 

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию