Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 555, 21 октября 1970 года, 21. 30, среда





Как я уже говорил, каждый проживает жизни как в мужских, так и в женских телах. Как правило, сознательной памяти об этом у него не остается. Для того чтобы избежать отождествления с одним из полов, в каждом из них заключается внутреннее представление противоположного пола. Это женское начало в мужчинах называется, по Юнгу, "анима". Анима в мужчине — это память обо всех предыдущих женских воплощениях внутренней сущности. В ней содержится также знание о всех тех женских качествах, которыми мужчина наделен в данной жизни. Анима служит также массовым цивилизующим средством, смягчающим агрессивные тенденции и помогающим общению с женщинами в семейной жизни и вообще общению, так как анима проявляется в искусствах и вербальных способах передачи информации.

Мужчинам часто снятся сны, в которых они — женщины. Эти сновидения могут многое рассказать им об их предыдущих реинкарнациях в женских телах. Женское и мужское начало не являются противоположностями, а дополняют друг друга. Жрица, мать, молодая ведьма, жена и мудрая старуха — эти общие типы действительно являются архетипами, просто потому, что это "основные элементы", символически представляющие различные типы женских качеств и множества женских жизней, прожитых мужчинами.

Эти жизни, конечно, были прожиты и женщинами. Однако женщинам не нужно напоминать об их прошлых женских жизнях, чтобы они не начали отождествлять себя с женским полом. Поэтому в них существует то, что Юнг называл "анимус", скрытое мужское начало.

Опять-таки это представляет собой мужские жизни, когда-то прожитые сущностью женщины, типы юноши, жреца, агрессивного "дикаря" и мудрого старика.

Посредством анимы и анимуса личности могут узнавать об опыте прошлых жизней в телах другого пола.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию