Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы организации работ (последовательный, параллельный, поточный)





БЛОК ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Методы организации работ (последовательный, параллельный, поточный).

Ответ:

Различаются три метода организации производства работ: последовательный, параллельный и поточный.

Последовательный метод - это метод, при котором отдельные виды строительно-монтажных работ проводятся последовательно, т. е. следующий вид строительных работ начинается по окончании предшествующего. Параллельный метод основан на максимальном совмещении во времени отдельных видов работ, как строительных, так и монтажных. Поточный метод основан на расчленении сложных процессов на простейшие операции, на последовательном выполнении простейших операций и максимальном совмещении строительных процессов.

График поточного строительства предусматривает такое расчленение процесса труда, при котором каждый вид работы должен выполняться в определенный промежуток времени, называемый шагом потока. Все строительно-монтажные работы по каждому объекту, входящему в поток, выполняются комплексными или специализированными бригадами рабочих, поочередно переходящими с одного объекта (дома, части дома) на другой. При этом работы, одновременно выполняемые на каждом из них, строго подчиняются поточному графику, т. е. установленному ритму производства. Соответственно этому ритму сдача объектов, включенных в поток, осуществляется через равные промежутки времени, что обеспечивает равномерную в течение года работу строительных организаций и рабочих различных профессий, ритмичность ввода в действие включенных в поток объектов.

Последовательный метод – предполагает последовательное выполнение отдельных видов работ на всем объекте. Применим при небольших объектах.

Достоинства: - требует минимума ресурсов; - выполнение техники безопасности; Недостатки: - максимальная продолжительность.

Параллельный метод – объект разбивается на фронты. Может быть применен при больших в плане объектах. Метод использует совмещение однотипных работ.

Достоинства: - требует минимума времени; Недостатки: - увеличивается расход ресурсов; - сложность соблюдения техники безопасности, так как на площадке работает много машин.

Поточный метод организации работ – совмещение разнотипных работ. При прочих равных условиях работы необходимо организовать поточным методом.

Достоинства: - занимает меньше времени, чем параллельный метод; - требует минимума ресурсов; - улучшаются условия для соблюдения техники безопасности.

 

Date: 2016-05-14; view: 7496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию