Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партии большевиков коммунистов

В Гдовскую Уездную Организацию

 

Ложголовская Волостная организация партии большевиков коммунистов просит оказать полное содействие тов. Василевскому для организации Сельскохозяйственной трудовой коммуны в Козьегорском Монастыре.

До сего времени в районе Ложголовской волости нет ни сельскохозяйственной Коммуны, ни артели ни какого либо трудового советскаго хозяйства.

Обсудив на общем собрании коллектива всесторонние настоящее положение беднейшего трудового населения Ложголовской волости, была единогласно вынесена резолюция об необходимости создания коммуны на земле Козьегорского Монастыря единственного места во всей волости где таковая возможна, да и кроме того пора прекратить существование Козьегорских тунеядцев эксплоатирующих чужой труд.

Козьегорский Монастырь содержит двух работников, одному платит 50 руб. в месяц, другому ничего, по тем соображениям, что он беженец и ему деться не куда. Живут работники в сарае очень грязном и темном в котором содержится упряжь и прочий хлам, тогда как монашки занимают отдельные кельи и очень чистенькие, а некоторые даже и отдельные дома, Кроме того при Монастыре имеется приют в котором содержится 11 девочек; этих несчастных детей не посылают в этом году в школу находящуюся в ½ версте от Монастыря вероятно потому, что в советских школах не учат Закон Божий, а коверкают детские души бедняков и сирот у себя в Монастыре, заставляя детей кланяться в пояс и целовать руку после каждого ответа ребенка.

 

Председатель Василевский

Секретарь И.В. Грачев.

Лист сообщения от 4 июля (?) 1919 г.

«В Гдовскую Уездную Организацию

Партии большевиков коммунистов».

 

Оборот представленного листа с подписями Василевского и Грачева.

 

ГАНИПО. Ф. 70, оп. 1, св. 8.

Протоколы общих собраний членов и кандидатов РКП(б) Ложголовской волостной организации.

Начато 19 января 1919 года, закончено 29 апреля 1919 года.

БВИ. М. 2009.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Примерный словарный материал для первого периода обучения речи | Радость, надежда и счастье!

Date: 2016-05-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию