Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы мотивации персонала





 

Любой руководитель хочет, чтобы его подчиненные беспрекословно и качественно выполняли свои служебные обязанности, для этого необходимо создать такие условия, при которых работнику будет комфортно и интересно. Рассмотрим основные способы мотивации персонала, которые помогут улучшить продуктивность труда и добиться отличных результатов.

Способы мотивации персонала в организации

Итак, чтобы работа шла слаженно, чтобы поручения четко и быстро выполнялись, грамотный руководитель должен уметь мотивировать своих сотрудников.

Материальные способы мотивации персонала:

1. Оплата труда. Не секрет, что достойная заработная плата является основным мотивирующим средством для человека, однако хорошим подспорьем будет и выплата премий, награждений за отлично выполненную работу и т.д.

2. Полный, расширенный социальный пакет. Любому человеку хочется найти работу, где будут платиться не только хорошие деньги, но и где его интересы и права будут защищены. Оплата больничного, отпуска и т.д. все это будет сподвигать сотрудника качественно выполнять свои трудовые обязательства.

Нематериальные способы мотивации персонала:

1. Корпоративные праздники. В хорошем и дружном коллективе человеку всегда уютнее и проще работает, ведь ничто так не объединяет людей как застолья и совместное времяпрепровождение.

2. Система повышения квалификации. Предоставление работнику возможности дальнейшего обучения и приобретения нового опыта является отличным методом мотивации, ведь в наше время мало где сотрудник имеет возможность повысить свою квалификацию за счет работодателя.

3. Возможность карьерного роста. Особенно это важно для молодых и перспективных сотрудников, желающих многого добиться на своем поприще.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию