Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно-нравственные принципы здоровья





ЗДОРОВЬЕ и ПИТАНИЕ

 

Здоровое питание невозможно рассматривать в отрыве от, собственно, здоровья.

 

Принципы здоровья в целом

1 – Наиболее важное – принимать себя как есть. В любом виде.

Дабы наше стремление к правильной жизни и здоровью не явилось психологическим побегом от себя.

2 – Слушать и правильно понимать свои внутренние импульсы, осознавать движущий нами мотив. Понимать, что к чему ведет во внутренних и внешних процессах, связанных с питанием, отслеживать все причинно-следственные связи.

3 – Быть последовательным и опираться на здравый смысл.

Мы можем предположить с большой долей вероятности, что еда с большим количеством E и иных искусственных добавок вредна.

Мы можем также предположить, что не сможем резко отказаться от всех вредных продуктов, а сможем лишь постепенно уменьшать их количество, пока не найдём свой правильный и здоровый режим питания.

4 – Учитывать опыт других людей в этой сфере. Касается любой не познанной нами области, куда мы входим.

Почитать статьи разных авторов, составить представление, проанализировать и учесть информацию из разных источников. Точки зрения: есть мясо, не есть мясо и так далее.

 

Духовно-нравственные принципы здоровья

1 – Всё в этом мире имеет свой смысл. Все виды питания, все продукты, весь опыт. Многие сторонники ЗОЖ подтвердят, что к осознанию необходимости здоровья они пришли после разнообразного негативного опыта, связанного с неправильным питанием и рационом, малоподвижным образом жизни и т. д.

Не стоит становиться фанатиком и обрубать, что называется, свои корни. Не осуждайте любой опыт.

2 – Работа над собой – дело свободного выбора. Займитесь собой и отпустите других. Сэкономите время и внутренние силы. Больше уделяйте вниманию тому, что происходит конкретно с вами, отслеживайте по возможности все реакции организма на ту или иную еду, напитки. Можно вести дневник, или найти похожие записи у друзей или в книгах.

 

Date: 2016-05-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию