Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость продуктов





Важно знать, какие виды пищи можно смешивать друг с другом, а какие нельзя. К примеру, белковую пищу лучше не совмещать с углеводами, особенно сложными, такими как крахмал (орехи плохо идут с фруктами, мясо – с картошкой и т.п.). А комбижир (смешивание разных жиров) вредит ЖКТ и печени. Такие популярные летом плоды, как арбузы и дыни, не совместимы вообще ни с чем, а вот свежая зелень очень полезна и хорошо совместима с большинством продуктов из-за наличия пищевых волокон, которые, хотя не всегда перевариваются сами, улучшают проходимость кишечника и усвоение других продуктов.

 

Грамотное углеводное питание – это баланс между потребляемыми сложными и простыми углеводами.

 

Не стоит есть подсолнечное масло в салате например и приготовленный на сливочном масле плов, или же (если плов имеет мясо в своём составе) на бараньем, свином, курином.. жире.

 

Таким образом, делаем следующие выводы:

1. Не рекомендуется смешивать растительные и животные жиры.

2. Не рекомендуется смешивать белки и сахара

(не есть после белковой пищи сладости).

3. Рекомендуется заменять "традиционные" углеводистые гарниры (картофель, макароны, иные крупы), подаваемые к мясу или иному белковому блюду, растительной клетчаткой. Есть зелень.

4. Рекомендуется совмещать сахара и клетчатку.

 

 

Таблицу совместимости продуктов прилагаем ниже.

О моём опыте (А. Небеснов)

В детстве я рос слабым и больным ребёнком. Частые проблемы с ЖКТ, с желудком, частые головные и иные боли, частые болезни.

В юношестве – обилие прыщей на спине.

Прочитав статью о вегетарианстве, я купил себе препарат «Фортранс» и сделал полное очищение кишечника. С тех пор мясо и рыбу не ел.

Перестала болеть голова, исчезли прыщи, желудочные рези и тошнота, улучшилось общее состояние.

Попробовал сыроедение (питание только сырой растительной пищей) – не удалось.

С тех пор практикую поочерёдно то вегетарианство (питание растительной пищей и молочной продукцией), то веганство (питание растительной пищей). Каждый такой цикл являет собой вскрытие ещё одного пласта моего подсознания, в процессе которого я переживаю и осознаю свой жизненный опыт.

Самая важная вещь, которую я понял:

отрезая и выбрасывая что-то по принципу силы воли, насилия над собой, мы зарабатываем себе только бóльшие проблемы. Да, всё опыт, и такой опыт тоже является полезным – мы постигаем собственные границы и начинаем дальше двигаться уже планомерным путём.

Ещё одно важное.

Тело не панацея. Изменение питания не явится спасением от всех бед. Остаётся ряд жизненных проблем и задач, которые не решаются питанием одним лишь.

Невозможно изменить только лишь питание, не изменившись при этом самому. Свой образ мыслей и действий, методы своего общения с собой и с другими и т.д.

Будьте разумны и осторожны. Лучше хорошенько всё обдумать и сделать чёткое, выверенное действие, чем поспешить и потом переделывать.

Не говоря уже о проблемах, которые могут возникнуть при непродуманном действии.

Александр Небеснов ( https://vk.com/yrshy )

О моём опыте (А. Ярцев)

С детства я был очень восприимчив к чужим мнениям и привередлив в еде. В школьные годы, живя небогато, ел неполезное и много нервничал от недостатка жизненного опыта. Часто страдал насморком, спортивным играм предпочитал уединение с книгами. Нажил проблемы с ЖКТ. Период подростковых прыщей у меня длился долго.

Пережив кончину матери от рака, стал целенаправленно изучать причины этого события и интересоваться психологией, физиологией, натуропатией и здоровым образом жизни в целом. Благодаря опыту друга, который очень хотел быть сильным и красивым и преуспел в этом, узнал о вегетарианстве и сыроедении, стал практиковать вслед за ним, его девушкой и новыми общими знакомыми, поддерживающими этот стиль. Узнал много интересного, улучшил состояние организма, силу характера и душевное равновесие.

Бывая в походах на природе, установил, что лёгкая растительная пища и различные упражнения дают возможность увидеть больше и чувствовать себя лучше. Так как ходить на большие расстояния я любил ещё до перехода на вегетарианство, отслеживать прибыток сил и активности было легко.

На сыроедении не удержался, так как часто переосмысливал себя и своё мировоззрение под влиянием разных сведений, и поэтому часто экспериментировал над собой и проигрывал эмоциональным привязкам к людям, событиям и идеям. Однако в общем вышел сильнее, выносливее, умнее и опытнее, да и результаты медицинского осмотра показали, что я поступаю верно. Сейчас практикую лактовегетарианство, т.е. питание растительной пищей и допущение молочных продуктов. По желанию практикую и строгое веганство, и однодневные голодания.

Обратил внимание на то, что ритм жизни и количество событий сильно влияют на осознанность и на выбор пищи в том числе. В современном обществе легко попасть под избыток информации, не всегда приятной, поэтому навыки психогигиены обязательны для каждого, кто живёт в городе. Важнее всего, я считаю, пребывать в состоянии доброжелательного интереса и любви ко всему происходящему. И выбирать из предлагаемого то, что принесёт наибольшую пользу или же наименьший вред.

В период сыроедения приходилось иногда отказываться от своего принципа ради сохранения хороших взаимоотношений, и эти моменты дали мне урок, что нужно всегда понимать последствия своих действий и не корить себя за легко исправимые ошибки.

Артём Ярцев ( h HYPERLINK "https://vk.com/temlightlord" HYPERLINK "https://vk.com/temlightlord" HYPERLINK "https://vk.com/temlightlord"ttps://vk.com/temlightlord )

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию