Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации относительно пациентов, у которых рассматривается возможность противовирусного лечения





  • Всем пациентам до лечения должно быть проведено обследование.
  • Противовирусное лечение должно предлагаться пациентам, с более чем умеренным или выраженным портальным фиброзом, включая больных с компенсированным циррозом при отсутствии противопоказаний.
  • При наличии противопоказаний (см. выше), противовирусное лечение проводиться не должно.
  • До начала противовирусной терапии необходимо проинформировать пациентов о степени вероятности достижения устойчивого вирусологического ответа.

При отсутствии или низких степенях фиброза и гистологической активности (0-1 METAVIR) ПВТ может проводиться по настоянию больного.

ПВТ и беременность.

Перед началом противовирусного лечения всем женщинам детородного возраста должен быть проведен тест на беременность. Если женщина беременна или собирается забеременеть, противовирусное лечение не следует начинать, поскольку рибавирин обладает тератогенным действием. Беременности следует избегать в случае, если мужчина инфицирован ВГС и получает противовирусную терапию. Контрацепция необходима у обоих партнеров и должна включать минимум один барьерный метод на протяжении лечения и в течение 6 месяцев после его завершения. В случае наступления беременности на фоне приема рибавирина пациенткой, препарат необходимо немедленно отменить.

Обследование глаз.

У пациентов без факторов риска поражения сетчатки до лечения желательно провести офтальмологические обследования. Повторное обследование глаз может проводиться во время лечения при возникновении ретинопатии или ее ухудшении.

У пациентов с наличием факторов риска поражения сетчатки (например, артериальная гипертензия, сахарный диабет) офтальмологическое обследование должно проводиться до и во время лечения с целью выявления прогрессирования заболевания в ходе интерферонотерапии.

Date: 2016-05-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию