Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испорченность семейной жизни и порочность отношений между людьми





В эпоху Кали будет чрезвычайно трудно содержать се­мью и удерживать ее от разрушения. В Шримад-Бхагава-там (12.2.6) говорится, что человек, которому удастся поддерживать семью, будет считаться очень опытным и едва ли не героем. Мы видим, что уже сейчас во множест­ве семей царит междоусобица, приводящая к разводам. Мужу или жене приходится работать вдали от дома или регулярно уезжать на работу на несколько дней или да­же недель. Это дестабилизирует семейные отношения. Порой отец проявляет независимость и просто покидает семью, вынуждая жену принять на себя всю ответствен­ность за обеспечение и воспитание детей. В Кали-югу та­кие семейные обстоятельства — обычное дело.

Кали-юга — это время переворотов: что было некогда сильным — слабеет, и наоборот. В Кали-югу мужчины становятся слабы умом и телом, от них уже нельзя ожи-. дать выполнения обязанностей, которые казались вы­полнимыми всего несколько лет назад. С другой стороны, женщины в Кали-югу становятся заметно более сильны­ми, напористыми, независимыми. В некоторых случаях женщины вынуждены становиться сильными и незави­симыми из-за малодушия мужчин, которые плохо обра­щаются с ними или бросают их на произвол судьбы. Бха-гаватам (1.16.21) поясняет, что женщины и дети остаются покинутыми и несчастными по вине беспринципных мужчин, которые постоянно ищут греховных наслажде­ний с молоденькими девушками. Даже в случае беремен­ности мужчина зачастую оставляет женщину одну бо­роться за существование, и когда ребенок появляется на свет, то и он и его мать прозябают в нужде.

Бхагаватам (12.2.5) утверждает также, что в Кали-югу брак станет не более чем словесным соглашением. Его не будут принимать всерьез, и мужу и жене будет совсем несложно разойтись и пойти каждому своим путем когда угодно, по какому угодно поводу. Так брак будет низве­ден до уровня простого разрешения на половое общение, перестав быть институтом строительства семьи, основан­ной на законных и содержательных отношениях. Поэто­му, продолжает Бхагаватам (12.2.3), мужчина и женщина будут жить друг с другом только из-за телесной привязанности, их достоинства как мужчины и женщины бу­дут определяться единственно тем, насколько они искус­ны в половых наслаждениях.

Вишну Пурана (4.24) подтверждает это, говоря, что для брака будет достаточно взаимного согласия. Союз полов будет основываться на одной лишь страсти, и женщина превратится просто в объект наслаждения. В главе 38 сказано еще, что законы брака и правила поведения му­жа и жены будут обесценены.

К сожалению, по мере развития Кали-юги и мужчины и женщины утратят свои хорошие качества, станут эго­истичными и будут злиться друг на друга даже по самым ничтожным поводам. Бхагаватам (12.3.42-43) говорит, что в Кали-югу люди будут ненавидеть друг друга из-за не­скольких монет. Они не колеблясь порвут дружеские от­ношения, перебьют всю свою семью или покончат с собой по совершенно ничтожным поводам. Так люди переста­нут интересоваться чем-либо, кроме удовлетворения же­лудка и гениталий. Они полностью прекратят заботиться о своих родителях, детях и женах.

В эпоху Кали, продолжает Шримад-Бхагаватам (12.3.37), мужчины так унизятся в попытках удовлетво­рить свои гениталии, что женщины станут ими управлять. Они отвернутся от всех своих родственников и друзей ра­ди общения с сестрами и братьями своих жен. Это означа­ет, что настанут времена, когда дружба будет строиться исключительно на сексуальной основе. В Вишну Пуране (4.38) говорится также, что друзьями мужчины станут его шурья и те, у кого похотливые жены.

Все это означает, что к тому времени, как эти пред­сказания начнут сбываться, прелюбодеяние станет уже обычным делом, а мужчины станут женственными, и многие из них возжелают сексуальных удовольствий как с женщинами, так и с мужчинами. Пол уже не будет играть роли. Друзьями будут те, с кем можно будет вступить в сексуальную связь. В результате дети будут рождаться лишь случайно, в атмосфере нелюбви. Этим детям придется идти на все ради выживания, поскольку они большей частью будут лишены родителей. Поэтому они будут вступать в банды, чтобы получить ощущение семьи или принадлежности к группе, будут принимать общественный порядок тех времен и станут совершен­но необузданными. Нечего и говорить, что такие дети будут настолько неуправляемы, что их нельзя будет обучать ни в каких организованных учреждениях. Уже сейчас мы наблюдаем, как все больше и больше детей носят огнестрельное или иное оружие и даже приходят с ним в школу, замечаем все большее неуважение по от­ношению к учителям. Все это признак сильного влияния Кали-юги.

Через сотни и тысячи лет вся эта ситуация значитель­но усугубится. Каждое поколение продолжает линию предыдущего, поэтому в детях непременно отразится тот недостаток любви, который они пережили в детстве. Все они будут недокормленными и необразованными, неспо­собными испытывать даже самые обычные чувства. Они будут становиться все более безжалостными, нелюбящи­ми, эгоистичными, убогими и жестокими в своих попыт­ках получить то, чего они хотят от жизни и от других лю­дей. В далеком будущем такие дети хотя и будут выглядеть невинными, но сознание их будет чудовищ­ным. Они не будут ставить жизнь ни во что.

По мере развития Кали не только мужчины приобре­тут дурной характер, женщины также изменятся. Со­гласно Бхагаватам (12.3.34), женщины станут гораздо бо­лее грубыми. Они потеряют всякую скромность, их речи будут резкими, они будут заниматься воровством, мо­шенничеством и станут дерзкими и наглыми. Они будут слишком много есть и рожать детей больше, чем смогут воспитывать. Также говорится (8.9.10), что независимые женщины неуступчивы и постоянно ищут новых сексу­альных партнеров. В Парада Пуране (1.41.79-80) сказано, что в Кали-югу женщины будут содержать себя сами. Да­же женщины из благородных семей перестанут доверять своим мужьям.

Вишну Пурана (4.38) утверждает, что по мере развития Кали-юги женщины будут все сильнее стремиться к на­слаждению и следовать любым своим склонностям. Их ум будет неустойчив, они станут грубы и прожорливы. У них будет слишком много детей и слишком мало средств на их воспитание. Они будут пропускать мимо ушей советы своих мужей и родителей, будут эгоистичны и нечисты в своих привычках и внешности. Они будут лгать и гово­рить грубости. Их поведение будет аморальным и непри­стойным, поскольку они будут общаться с такими же аморальными мужчинами. Женщины будут привязаны только к тем, у кого есть деньги, и если муж потеряет свое состояние, жена немедленно бросит его. Единствен­ным украшением, которым женщины (да и мужчины) бу­дут гордиться, будет их прическа, потому что по мере развития Кали-юги на земле не останется ни золота, ни драгоценных камней, ни бриллиантов, ни красивых одежд, которыми можно было бы украсить себя.

Женщины перестанут обуздывать себя, продолжает Маханирвана Тантра (4.51), они станут бессердечными, склочными и будут приносить своим мужьям одно беспо­койство. Все люди станут рабами вожделения. В Падма Пуране (7.26.25-27) говорится, что женщины, чей ум не­устойчив, лишенные целомудрия и склонные к прелюбо­деянию, будут притворяться перед своими мужьями, держась и разговаривая, как целомудренные матроны. Но в Кали-югу люди будут уже настолько грешными, что станут продавать своих дочерей. Из-за своей поло­вой неразборчивости люди начнут производить множе­ство ненужных им детей и, следовательно, будут несча­стны (7.26.34).

В Бхагавад-гите (1.40-42) говорится, что когда усили­вается бездуховность и женщины начинают деградировать, то нравы их портятся, они производят нежелатель­ное потомство. При таких условиях (а это будет нормой в Кали-югу) нежелательное население растет, а это пре­вращает семью и общество в целом в ад. Из-за злых дел, которые руководители общины и государства допускают или совершают сами, разрушается благосостояние семьи и общества. Так теряются все моральные и религиозные принципы, и постепенно исчезает доброе население, а вместе с ним — и все надежды на мир, процветание, сча­стье и духовное развитие. С приростом нежелательного населения в обществе возрастает число преступлений, изнасилований, войн, болезней и эпидемий. Постепенно мир ввергается в хаос.

На фоне этих явлений Кали-юги детская порногра­фия, изнасилования и другие преступления на сексу­альной почве участятся и выйдут из-под контроля. По­литиков и чиновников от закона подкупом заставят бездействовать, а некоторые из них даже станут участ­никами всех этих отвратительных дел, получая от них прибыль. Детей будут безбоязненно похищать прямо на улицах, а их безответственные родители даже не хва­тятся их. Разврат, которому подвергнутся малолетние дети, сделает для них смерть желанным избавлением. А те, кому удастся выжить, будут настолько искалечены психически, что повергнут всех остальных в панический страх. Рабство среди детей и взрослых расцветет пыш­ным цветом и будет основано главным образом на сексу­альной почве. Более всего оно распространится там, где у людей будет достаточно денег, чтобы его поддерживать, а это будут в основном дома так называемых состоятель­ных людей, принадлежащих к высшим классам. Тогда уже не будет ни прав человека, ни справедливости, мир окажется на грани катастрофы и разрушения. Пред­ставьте себе все это: улицы городов, заполненные таки­ми мужчинами, такими женщинами и такими детьми,— это картина ада на земле.

Date: 2016-05-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию