Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные символы СФЕРО





Символы СФЕРО предназначены для структурирования мышления, отражают в себе основные законы функционирования в мире согласно законам гармонии и диалога с ситуациями. Также символы позволяют упорядочить ту информацию, которая присутствует в Концепции СФЕРО, даются вместе с практическими приёмами – что позволяет избежать множества ошибок и непонимания, в итоге, научиться мыслить осознанно. Эффектом является пробуждение собственной индивидуальности и избавление от программности мышления: шаблонов.

Всего существует четыре базовых символа СФЕРО, относящиеся к действиям человека в физической реальности, эмоционально-чувственному пробуждению, управлению мышлением и достижению осознанности. Следует особенно отметить, что эти символы связаны именно с действиями человека – формируют оптимальные алгоритмы мышления, позволяют управлять мыслепотоками, развивать ментальную волю и контролировать сознание. Данное замечание важно потому, что от незнания предназначения символа могут проистекать ошибки – относить символ к структуре реальности, сути материи или чему-либо ещё: данные символы процессуальны, определяют законы циркуляции энергии на разных уровнях.

Итак, первый символ, относящийся к физической реальности, образно называется Ключом или Вратами Стабильности (Рис.1).

 

 

Его главное значение состоит в том, что он регламентирует работу сознания с целью создания стабильности в ситуации и жизни человека, исключения любых неожиданных внешних влияний извне. Его главное значение состоит в структурировании всех практических и прикладных принципов, известных человеку и применяемых им для решения обыденных реальных задач – дома, в карьере…

Второй символ называется символом Пробуждения (Рис. 2), его значение в пробуждении у человека собственных желаний, чувств, эмоций – умении контролировать собственные состояния, отличать их от чужеродных, привнесённых извне, спровоцированных кем-либо или чем-либо.

Главное значение символа состоит в формировании у человека основ контроля эмоций, умения не реагировать слепо на внешние раздражители и более глубоком понимании самого себя. Также данный принцип показывает и состояние человека, которое он должен стремиться формировать в себе в любой жизненной ситуации. Это важно тем, что часто, поддавшись внешним событиям, мы бросаемся вперёд – в действия, – между тем как ситуация, если контроль состояний развит, могла бы решиться значительно проще. Также данный символ – это начало обретения самого себя.

 

 

Следующим, по порядку третьим, является символ целостности мышления – символ Баланса. Он показывает взаимосвязь и взаимовлияние внутреннего мира мыслей человека на его объективную реальность, и влияние реальности на мыслительные потоки (Рис. 3).

 

 

Данный символ позволяет человеку чувственно, нелогически понять взаимосвязь циркулирующих вокруг него сил, принять ответственность за собственные мысли. Эффектом использования данного символа становится возможность управлять событиями внешними за счёт управления собственными мыслями.

И заключительным символом является символ СФЕРО – он показывает все принципы и основы, заложенные в концепцию. Он относится уже не столько к человеку, сколько определяет все общие законы и силы, действующие вокруг него, формирующие события. Этот символ позволяет человеку утвердить и глубже понять сам окружающий его мир, а также всё более чётко и ясно видеть своё будущее – символ является поддержкой в развитии человека, даёт ему силы и уверенность формировать свой завтрашний день, выводит его на уровень полной осознанности себя самого и собственных действий (Рис. 4).

 

 

Итак, приступим к рассмотрению каждого символа по отдельности, а также взаимосвязи, установленной между ними.

Date: 2016-05-25; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию