Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значения символа СФЕРО





Рассмотренный выше пример относится не столько к физическому человеку, сколько ко всей системе тело- Сущность. Голова – или внутренний мир – это метафора мира Сущности; тело же может быть рассмотрено, как Проводник. Сама же фигура человека, вписанного в символ говорит о единстве и связанности этих двух миров: мы образно разместили Сущность в голове человека и, таким образом, представленная фигура является образом человека целостного, гармонично соединившего в себе мир сущностный и мир физический. Поэтому образ человека, на котором мы рассматривали механику работы Символа символизирует единое энерготело человека. То есть, данное изображение образа человека на фоне Символа СФЕРО в дальнейшем будет символизировать именно человека двойного осознания – метафорично олицетворять ту миссию или значение, которое несёт в себе Символ в отношении развития человека.

Но значение символа СФЕРО шире, чем просто человек двойного осознания: это и символ связи высших и низших миров, и законы формирования реальности, и законы гармоничного соединения мира Сферы с событиями физической реальности.

Таким образом, если рассмотреть символ в более широком значении, то картина будет следующей (Рис. 8).

 

 

Нижняя часть символа связана с физической реальностью и жизнью Проводника. Верхняя часть символа связана с миром Сущности. Таким образом, символ показывает те законы, по которым происходит связь двух миров. В этом понимании, символ является воротами, «мостиком» между миром Сущности и миром сознания. Также символ в этом случае определяет те законы, благодаря которым происходят их взаимоотношения.

Физическая реальность включает в себя квадрат 2 и линию 3. Согласно уже разобранному примеру, 2 символизирует реальность человека, а 3 говорит о направленности его сознательного мышления – образе мыслей.

В мире Сферы находится линия 4 и 1, верхняя точка пересечения которых является точкой соединения с Сущностью. По линии 4 Сущность получает энергию осознающего сознания из физической реальности, можно сказать, питается ею, становится сильнее и продолжает действовать в своём мире. Там происходят события, которые по линии 1 проецируются в физическую реальность.

Поэтому можно сказать, что человек, осознающий связь с собственной Сущностью, хотя и действует в квадрате 2, но, находясь в его центре – на линии 4, соединяющей его с миром Сущности – реорганизует реальность вокруг себя не «собственными руками», а посредством Сущности. Таким образом, с точки зрения сознания, события происходят без его «рукотворного» участия: развитие событий управляется из мира Сущности. От человека в этом случае необходимо только правильное мышление и соответствующее принятие решений, а также просто погруженность в свои текущие дела.

Если же человек всё же считает, что реальность реорганизуется методом физических действий, то он смещается из центра квадрата на его контур, и вынужден постоянно бороться со случайностями – он не может отдать энергию наверх, его Сущность слабеет и уже не способна проецировать события в реальный мир.

Естественно, данная схема взаимодействия двух миров не означает, что для развития реальности вокруг себя человеку можно бездействовать, полностью «полагаясь» на Сущность – действия обязательны. Но если человек способен проходить линию 3, – как погружение в ситуацию и принятие решения, согласно описанной выше схеме, – тогда он максимально эффективно занимается теми делами, которые важны ему для создания своего будущего. То есть он не тратит нервную и физическую энергию на борьбу с ситуацией: каждым своим делом он строит свой образ жизни. Именно в этот момент становится крайне важно отделять собственные желания от желаний навязанных. То есть, человеку необходимо научиться эмоционально включаться только в те дела, которые доставляют ему энергию и позволяют получать удовольствие от жизни. Если же говорить о рутинных или бытовых делах, то они также выполняются человеком, но только без «беспокойства по пустякам» – эмоционального и чувственного: человек качественно их выполняет – делает всё «по высшему классу», но результат его в принципе не тревожит. Именно в таком соотношении – качества и, одновременно, безразличия – и состоит основной секрет выполнения, так называемых, текущих дел.

 

*****

Данный символ, как отмечалось, относится не только к отдельному человеку. Каждого из нас окружают люди, предметы, у каждого есть родители и друзья. Мы непрерывно с кем-то взаимодействуем и к чему-то стремимся. Иными словами, вокруг нас живёт своей жизнью целый мир. Естественно, что хотя каждый сам и формирует свой образ жизни, – осознанно или нет, – но и гармонию этих образов жизни, общественные процессы, в итоге, судьбу не только отдельного человека, но и целого человеческого рода, отношений, начинаний и всего, что нам близко и дорого – что-то определяет. Речь идёт о тех силах, которые не являются личной Сущностью человека: они также находятся в высших Сферах, но их предназначением является формирование и поддержание порядка здесь, на Земле.

Сущность человека является проводником и неразрывно связана с ними. Кто-то эти силы называет богами, кто-то просто силами мира, кто-то духами – у них много имён, но все они принадлежат единому «нечто», что и даёт возможность жить всему, что мы видим, знаем, что нас окружает. В этом случае символ СФЕРО имеет значение уже не только для жизни одного человека, но и для всего реального мира. Символ, безусловно, говорит, по каким законам протекает жизнь, но он также даёт и защиту, является «телефонным соединением» с этой высшей силой.

Человек, находясь в квадрате 2 символа, настраивается на мир своей Сущности. Но если его что-то волнует, что-то беспокоит в окружающем мире, то информация, которая идёт наверх, касается не его одного лично. В этот момент, посредством его Сущности, может происходить контакт не только с высшей Сущностью его Сферы, но при определённых условиях и – с силами, которые управляют жизнью общества в целом. Чем более человек соблюдает законы 2 и 3, тем мощнее он может дать импульс наверх.

В этом случае он оказывается под покровительством уже сил высших, лучше понимает их намерение, поэтому может стать не просто осознающим, но и понять то предназначение, которое несёт в жизни, можно сказать, стать необходимым высшим силам. То есть при настройке на символ не с личными интересами, а с мыслями о мире и обществе, символ выводит человека в области, которые управляют жизнью социума, а также покровительствуют мирам его Сферы.

Представьте, что на линии пересечения 1 и 4 находится не Сущность, а высшие силы – к которым, кстати, она и относится. Тогда квадрат 2 представляет собой не образ жизни одного человека, индивидуальную реальность, а – общество или семью. В этом случае человек на линии 3 думает уже не о себе самом, а – о том, что находится в квадрате 2, как о едином и неделимом целом, как о части самого себя. Тогда мощность передатчика по линии 4 возрастает, голос человека достигает высших миров, с ними происходит контакт – и по линии 1 происходит обратная связь. Именно эта обратная связь по линии 1 нередко является неким щитом, защитой, охраняющей и гармонизирующей жизнь целого сообщества людей. Естественно, для использования символа, таким образом, необходимо развитое осознание. В противном случае человек будет продолжать преследовать эгоистичные интересы, «вопить о помощи» не на благо всем, а – из собственных страхов. Вряд ли его услышат.

Встаёт вопрос: нет ли противоречия между заботой об окружающих и формированием своего мира? Если человек строит свою реальность, то всё, что в неё входит, наполняется любовью человека, всё является его частичкой – люди, животные, предметы. Тогда его волнует их судьба не меньше, чем своя собственная: он воспринимает и относится к собственному миру, как к самому себе. Он никого не принуждает жить в своём мире, но то, что живёт в нём, ему близко и дорого. Поэтому, строя собственный мир, человек не просто развивает осознанность, но и действительно учится любить и заботиться, а – не принуждать и подавлять, как это нередко случается. В этом случае осознанность человека неразрывно связана с высшими чувствами, его предназначением – и сигнал достигает верха. Также нужно отметить, что по мере формирования реальности и Сущность человека становится светлее, чище – она уже больше значит и в мире своей Сферы. Если же человек соединяется с ней, то Сущность может превзойти светимостью свою Сферу, а значит – возрастает и её предназначение в высших мирах.

Таким образом, использование символа СФЕРО не только для связи с Сущностью, но и как контакта с высшими мирами также способствует осознанию и сохранности окружающего человека мира.

 

Date: 2016-05-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию