Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Обязательства Работодателя в сфере социальных гарантий неработающим пенсионерам-железнодорожникам





 

6.1. Оказывать неработающим пенсионерам-железнодорожникам в случае необходимости (в сложных жизненных ситуациях) единовременную материальную помощь в размере до 1000 рублей (включительно) по решению комиссии подразделения, дорожной комиссии в пределах выделенного лимита.

В исключительных случаях указанная помощь может быть оказана в размере, не превышающем одного МРОТ по решению дорожной комиссии.

6.2. Поощрять неработающих пенсионеров-железнодорожников, по случаю юбилейной даты (70, 80, 90, 100 - лет со дня рождения), государственных и профессиональных праздников Благодарностью, Почетной грамотой начальника Крымской железной дороги или выплачивать денежное вознаграждение в размере до одного МРОТ, по совместному представлению администрации, профсоюзной организации и Совета ветеранов, при этом непрерывный стаж работы перед увольнением на пенсию должен быть:

- у мужчин 30 лет;

- у женщин 25 лет.

6.3. Неработающим пенсионерам-железнодорожникам, награжденным знаком (значком) «Почетный (ому) железнодорожник (у)» (приказами Министра путей сообщения СССР, Российской Федерации или Генерального директора Укрзализныци), знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», тремя степенями знака «Железнодорожная Слава», выплачивать материальную помощь в размере 500 рублей ежемесячно.

6.4. Выделять до 140 бесплатных путевок в год, на оздоровление неработающих пенсионеров-железнодорожников.

6.5. Компенсировать неработающим пенсионерам-железнодорожникам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет (не более чем одному) стоимость проезда по личным надобностям один раз в год в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий в направлении туда и обратно с правом одной остановки в пути следования.

Неработающие пенсионеры-железнодорожники, награжденные знаком (значком) «Почетный (ому) железнодорожник (у)» (приказами Министра путей сообщения СССР, Российской Федерации или Генерального директора Укрзализныци), знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», тремя степенями знака «Железнодорожная Слава», один раз в год имеют право на компенсацию стоимости проезда в двухместном купе в спальном вагоне поездов дальнего следования всех категорий в направлении туда и обратно с правом одной остановки в пути следования.

Право на компенсацию проезда неработающие пенсионеры-железнодорожники получают при условии, если они отработали в отрасли: женщины не менее 15 лет, мужчины не менее 20 лет.

6.6. Содействовать проведению добровольного медицинского страхования неработающих пенсионеров-железнодорожников.

6.7. Обеспечивать нуждающихся неработающих пенсионеров-железнодорожников бытовым топливом в порядке, установленном Работодателем с учетом мотивированного мнения выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

6.8. Для организации работы Советов ветеранов Крымской железной дороги, стимулирования работы ветеранского актива, выполнения «Организационных мероприятий по адресной поддержке социально-незащищенных неработающих пенсионеров-железнодорожников» производить ежемесячные отчисления на расчетный счет Дорожного совета ветеранов не менее 0,05% от фонда оплаты труда дороги.

Поощрять неработающих пенсионеров-железнодорожников к профессиональным и государственным праздникам и датам.

6.9. Предоставлять Советам ветеранов для работы с неработающими пенсионерами-железнодорожниками в бесплатное пользование помещения со всем необходимым оборудованием, отоплением, освещением, уборкой, средствами связи, транспортом и т.д.

6.10. В случае смерти неработающего пенсионера-железнодорожника в дополнение к установленному законодательством Российской Федерации перечню гарантий, бесплатных услуг и пособий на погребение оказывать единовременную материальную помощь на предоставление ритуальных услуг его семье, иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего или производить оплату счетов сторонних организаций за предоставленные ритуальные услуги в размере до одного МРОТ, а также оказывать помощь в организации похорон.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию