Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальная помощь и другие дополнительные выплаты





 

5.2.1. Оказывать Работникам в случае необходимости единовременную материальную помощь в соответствии с Положением, принятым с учетом мотивированного мнения ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.2. Тарифные ставки (оклады) и сдельные расценки Работникам, которые работают на открытом воздухе в период особо сложных метеорологических условиях при температуре воздуха минус 20 градусов и ниже, плюс 30 градусов и выше, повышаются до 10 процентов по решению руководства железной дороги, согласованным с выборным органом ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.3. Выплату надбавки за выслугу лет Работникам проводить ежемесячно в соответствии с Положением о порядке выплаты надбавки за выслугу лет, принятым с учетом мотивированного мнения ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.4. Оказывать материальную помощь Работникам не более одного раза в календарном году при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 40 процентов тарифной ставки или должностного оклада на момент предоставления помощи по профессии, которую занимает Работник, но не менее одного минимального размера оплаты труда (далее МРОТ).

5.2.5. Предоставлять по заявлениям Работникам – одному из родителей (опекунов) детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, один нерабочий день в День знаний (1 сентября) или в другой первый день начала занятий, без оплаты.

5.2.6. Обеспечить бесплатным проездом в случае организованных отправлений в детские оздоровительные лагеря детей железнодорожников за счет средств Работодателя, железнодорожным транспортом в пределах Крымской железной дороги.

Обеспечить бесплатный проезд сопровождающих детей лиц, в том числе медицинских работников, в/из мест расположения детских оздоровительных учреждений во время выполнения служебных обязанностей при организованном проезде по заявке ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.7. Выплачивать Работникам единовременное поощрение в размере должностного оклада (месячной тарифной ставки) к юбилейной дате – 50 лет, имеющим стаж непрерывной работы в железнодорожной отрасли не менее 20 лет, по совместному представлению руководителя подразделения и председателя соответствующей первичной профсоюзной организации.

5.2.8. Предоставлять Работникам по случаю рождения ребенка (детей), регистрации брака (в том числе брака детей) отпуск до пяти календарных дней, два из которых предоставлять с оплатой в размере тарифной ставки (оклада), а остальные – без сохранения заработной платы.

5.2.9. Выплачивать Работнику (одному из родителей) при рождении ребенка материальную помощь в размере одного МРОТ на каждого новорожденного сверх пособия, установленного законодательством Российской Федерации.

5.2.10. Оказывать единовременную материальную помощь в размере одного МРОТ при возвращении на работу к Работодателю, уволенных в запас военнослужащих по призыву, принятых на работу в ГП РК «КЖД» в течение 3 месяцев с даты увольнения с военной службы.

5.2.11. Оказывать в дополнение к установленному законодательством Российской Федерации перечню гарантий, бесплатных услуг и пособий на погребение единовременную материальную помощь на предоставление ритуальных услуг семьям умерших Работников, иным лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умерших Работников или произвести оплату счетов сторонних организаций за предоставленные ритуальные услуги, в размере одного МРОТ.

5.2.12. Предоставлять Работникам дни (не более трех) с оплатой по тарифной ставке (окладу) в случае смерти членов семьи (муж, жена, дети, родители).

Оплате по тарифной ставке (окладу) подлежат рабочие часы по графику работы Работника, приходящие на указанные дни.

5.2.13. Работникам, которым за время работы на железнодорожном транспорте присвоены почетные государственные звания «Заслуженный работник транспорта Украины» или «Почетный работник транспорта Российской Федерации» и которые награждены Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, осуществлять ежемесячные доплаты в размере 15 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

Работникам, которые, награжденные знаком (значком) «Почетный (ому) железнодорожник (у)» (приказами Министра путей сообщения СССР, Российской Федерации или Генерального директора Укрзализныци), знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», тремя степенями знака «Железнодорожная Слава» производить ежемесячную доплату к тарифной ставке, должностному окладу в размере 10 процентов.

5.2.14. Проводить разовое материальное поощрение Работников, ответственных за организацию и проведение спортивно-оздоровительной работы в подразделениях железной дороги по согласованию с дорожной комиссией.

5.2.15. Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы у Работодателя и в организациях железнодорожного транспорта следующим Работникам:

1) лицам, уволенным по собственному желанию Работодателем впервые в связи с выходом на пенсию в течение двух месяцев после наступления права на пенсионное обеспечение, в том числе по инвалидности 1 и 2 группы;

2) лицам, уволенным по пункту 5 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации в случае признания их полностью неспособными к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением и установлением им 1 или 2 нерабочей группы инвалидности.

Единовременное поощрение за добросовестный труд выплачивается в зависимости от стажа в следующем размере:

 

для мужчин для женщин

с 15 до 20 лет с 10 до 15 лет 1 среднемесячный заработок
с 20 до 25 лет с 15 до 20 лет 2 среднемесячных заработка
с 25 до 30 лет с 20 до 25 лет 3 среднемесячных заработка
с 30 до 35 лет с 25 до 30 лет 4 среднемесячных заработка
более 35 лет более 30 лет 5 среднемесячных заработка

 

Работникам, награжденным за время работы на железнодорожном транспорте знаками (значком) «Почетный (ому) железнодорожник (у)» (приказами Министра путей сообщения СССР, Российской Федерации или Генерального директора Укрзализныци), знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги» тремя степенями знака «Железнодорожная Слава», размер единовременного поощрения увеличивается на 1 среднемесячный заработок.

Размер среднемесячного заработка определяется в порядке, установленном статьей 139 Трудового Кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922.

Работникам, принявшим решение работать после наступления права на пенсионное обеспечение и отсрочившим назначение пенсии, выплачивать единовременные пособия при их увольнении на пенсию в течение двух месяцев со дня назначения пенсии.

5.2.16. Работодатель берет обязательство обеспечить нуждающихся Работников бытовым топливом, которые имеют право на его получение в соответствии с Положением, принятым с учетом мотивированного мнения ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.17. Осуществлять санаторно-курортное и реабилитационное лечение, оздоровление и отдых Работников, членов их семей в структурных подразделениях Работодателя, специализирующихся на санаторно-курортном лечении, оздоровлении и отдыхе, в порядке, установленном Работодателем с учетом мотивированного мнения выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

5.2.18. Выплачивать детям Работника, погибшего вследствие несчастного случая на производстве по вине Работодателя, ежемесячного пособия на каждого из детей (до достижения ими возраста 18 лет) в размере не менее 5000 рублей.

2.2.19. Выплачивать Работникам, которые имеют право в соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» на страховое возмещение при гибели Работника вследствие несчастного случая на производстве, единовременное пособие в размере не менее двадцати четырех среднемесячных заработков погибшего без учета суммы единовременной страховой выплаты, предусмотренной статьей 11 указанного Федерального закона.

Размер среднемесячного заработка определяется в порядке, установленном статьей 139 Трудового Кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922.

Выплачивать единовременное пособие каждому ребенку погибшего Работника до достижения им возраста 18 лет (при получении им впервые образования в высших и средних учебных заведениях железнодорожного транспорта очно – на весь период обучения до достижения возраста 24 лет).

2.2.20. При установлении Работнику группы инвалидности вследствие несчастного случая на производстве по вине Работодателя или профессионального заболевания выплачивать ему единовременное пособие по инвалидности в размере в зависимости о группы инвалидности не менее:

- 1 группа – девяти среднемесячных заработков Работника;

- 2 группа – шести среднемесячных заработков Работника;

- 3 группа – трех среднемесячных заработков Работника

без учета единовременной страховой выплаты пострадавшему, предусмотренной статьей 11 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», за исключением несчастных случаев с Работниками, находившимися на момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Размер среднемесячного заработка определяется в порядке, установленном статьей 139 Трудового Кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию