Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивная и разрушительная сила внушения





Давайте теперь рассмотрим сущность и действие гетеросуггестии, то есть такой силы внушения, которая исходит от других. Во все времена и во всех странах земного шара сила внушения в формах самовнушения х4ли внушения со стороны других людей играла решающую роль в жизни и мышлении людей. Во многих частях света она и сегодня образует еще самую важную и действенную составную часть целого ряда религий. Силу внушения можно использовать, чтобы стать хозяином самого себя, однако с его помощью можно подчинить своей власти также всех тех, кому не знакомы законы духа. Если она используется для конструктивных целей, то это чудесная и великолепная сила. Если же ею злоупотребляют для негативных целей, то внушение может стать самым гибельным оружием ума из всех имеющихся и повлечь за собой бедствие, неудачу, страдание, болезнь и несчастье.

Разве вы верите в неизбежную судьбу?

С детских лет на большинство из нас обрушились со всех сторон негативные внушения. Не имея способности огорчаться от них, мы начали считать их действительностью. Наверняка, многие из следующих примеров вам известны: «Ты этого не можешь». — «Из тебя никогда ничего не выйдет!» — «Этого нельзя делать!» -- «Это не получится!» — «У тебя нет ни малейшего шанса». — «Это совершенно неверно!» — «Это не имеет смысла!» — «Главное не то, что ты можешь, а кого ты знаешь». — «Мир летит в тартарары». — «Что ты хочешь — ведь обо мне никто не позаботится». — «Зачем мне так стараться?» — «Жизнь — это вечное мучение». — «Кто сейчас верит в любовь?» — «Здесь ничего нельзя поделать!» — «Рано или поздно я все равно обанкрочусь». — «Подожди, ты еще тоже заразишься!» — «Людям нельзя верить» и т.д.

Если вы, будучи уже взрослым, не возместите с помощью позитивного самовнушения ущерб, причиненный вашей душе в прошлом, то ваш пессимистический образ мышления спровоцирует с большой вероятностью способ поведения, который должен будет обязательно привести к разочарованиям в личной и профессиональной жизни. Самовнушение является, таким образом, средством освобождения от тяжести негативных явлений, которые в противном случае могли бы, возможно, поставить под вопрос радость жизни и развитие позитивных привычек.

 

Date: 2016-05-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию