Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь подсознания приносит успех





Иметь успех означает успешно жить. В сфере человеческого бытия большим успехом можно считать длительный период ненарушенного мира, неомраченной радости и безграничного счастья. Возможность бесконечно прославлять это состояние дана блаженным, в той вечной жизни, о которой говорил Иисус.

„Истинное богатство и наполненная счастьем жизнь — в мире, гармонии, незапятнанности, безопасности и счастье -— имеют своим источником умственную деятельность. Они возникают из глубокого Я человека. Итак как эти небесные состояния бытия являются объектом умственного рассмотрения, они становятся прочной составной частью нашего подсознания. Именно здесь хранятся сокровища, «где ни моль, ни ржа нe истребляет и где воры не подкапывают и не крадут» (Матфей 6, 20).

Три шага к успеху

Три шага безошибочно ведут к успеху. Первый состоит в том, чтобы четко себе уяснить, к решению какой задачи больше всего стремишься; ее мы должны с радостью взять и выполнить. Только тот, кто любит свою работу, добивается в ней успеха. Например, кто хочет стать врачом, не должен ограничиваться сдачей соответствующих экзаменов, а должен постоянно быть в курсе событий, посещать конгрессы и никогда не прекращать изучение человеческого организма и его функционирование. Врач, пользующийся успехом, постоянно посещает клиники и читает журналы по специальности, чтобы познакомиться с новейшими познаниями в области своей специальности. Короче, он постоянно в курсе научных исследований и потому лучшим образом подготовлен к тому, чтобы смягчать человеческие страдания. Врача, которому сопутствует успех, должны прежде всего волновать интересы его пациентов.

Теперь кто-нибудь может возразить: «Все это прекрасно и замечательно, но я и первого шага к успеху не могу сделать, потому что не имею ни малейшего представления, к какой деятельности у меня есть призвание». Читатели, которых это касается, сделают правильно, если попросят божественного руководства и озарения примерно так: «Великая мудрость моего подсознания, открой для меня мое истинное лицо в жизни». Эту молитву нужно постоянно повторять в полном покое с уверенностью и чувством. Через некоторое время ваша настойчивость и глубокая убежденность будут вознаграждены вдохновением или склонностью, которые будут указывать в совершенно определенном направлении. Ответ, который вы так жаждали получить, подарит вам отрадное ощущение полной ясности и внутренней уверенности.

Второй шаг к успеху - это специализация в определенной области и стремление разбираться в ней лучше, чем все остальные. Если, например, молодой человек понял, что его призвание — быть химиком, то ему нужно сконцентрироваться на одной из многих отраслей этой науки. Этой специализации он должен будет посвятить все свое время и внимание и стремиться изучить выбранную отрасль науки до мельчайших подробностей и разбираться в ней лучше, чем кто-либо другой. Наряду с этим жгучим интересом к своей задаче упомянутый молодой человек должен также ощущать благородное желание служить человечеству.

«Кто среди вас самый большой, тот и будет вашим слугой». Какая потрясающая разница между этой установкой и позицией того человека, который стремится только заработать на хлеб, и собирается так «пробиться». Подлинный успех состоит не в том, чтобы так «пробиться». Деятельность человека должна вдохновляться более возвышенным, благородным и бескорыстным побуждением. Он должен посвятить себя службе ближним не только для того, чтобы заработать, но и чтобы заниматься важным и полезным делом.

Третий же шаг — самый важный. Вы должны совершенно четко понимать, что выбранная вами деятельность имеет своей целью не обеспечение и приумножение вашего личного успеха. Вы ни в коем случае не должны допустить ошибку, руководствуясь эгоистическими побуждениями; вашей путеводной звездой должно быть в большей степени желание служить людям. Ваши мысли, чувства и стремления должны быть слиты в единое целое, как круг. Ваша молитва о том, чтобы мудрость вашего подсознания открыла вам глаза и сердце на ваше истинное призвание, должна направляться желанием приносить пользу миру и вашим ближним. Благо этой установки пойдет вам самому на пользу стократно. Если же кто-нибудь соблюдает только свою собственную выгоду, то этот совершенный круг оказывается незамкнутым и легко возникает короткое замыкание, которое приносит с собой в жизни корыстного человека болезнь и нужду.

 

Date: 2016-05-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию