Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство стальных мелющих шаров и их достоинства





Как было сказано, наиболее распространенными являются стальные шары для мельниц. Они характеризуются высокой прочностью, разумной себестоимостью их производства, а также далее указанными свойствами:

Отличная сбалансированность. Шаровая мельница, оснащенная стальными шарами, имеет длительный срок эксплуатации за счет того, что она не испытывает существенных биений и вибраций, способных привести к поломке агрегата.

Равномерный по площади поверхности изделия износ, который гарантирует уменьшение расходов предприятия, обусловленное увеличением максимальной выработки шара.

Сравнительно небольшой вес одного мелющего тела. Шары без проблем монтируются в крупные мельницы, легко перевозятся и разгружаются.

Все описанные достоинства стальных изделий позволяют применять их в самых разных технологических процессах. Они незаменимы для помола сыпучих строительных материалов, которым требуется придать какие-либо конкретные физические параметры. При использовании стальных мелющих тел в готовой продукции отсутствуют крупные твердые фракции, при этом обеспечивается ее однородность.

Процесс производства описываемых изделий для помола, а также их конечные характеристики описаны в Государственном стандарте 7524–89. Существует несколько способов изготовления мелющих тел – литье, ковка, традиционная штамповка, винтовой прокат. Самой целесообразной с экономической точки зрения признается методика прокатки заготовки круглой формы на специальном стане. Она обеспечивает малую себестоимость готовых шаров, высокую скорость выполнения работ и качественные характеристики получаемых изделий для помола.

Суть такой производственной технологии следующая:

Круглые заготовки из низко- и высоколегированной стали прогревают до температуры от 900 до 1220 градусов Цельсия в индукционных (электрических либо газовых печах). Конкретная температура нагрева зависит от марки стали, из которой сделана заготовка. На этом этапе важно добиться равномерного нагрева заготовки по всему ее объему.

Сталь требуемой температуры подается на валки прокатного стана. На нем осуществляется разделение на части заготовки и формовка изделий. Указанный метод называют прессованием мелющих тел без использования облоя.

После этого изделия отправляются на динамическую закалку в специальный барабан, где шары получают требуемые показатели прочности и твердости. Процедура длится недолго, ее продолжительность определяется температурой стали и скоростью, с которой движется барабан. Закалка шаров выполняется в обязательном порядке, так как в противном случае невозможно гарантировать необходимые характеристики готовых изделий.

Date: 2016-05-24; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию