Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы контроля мелющих тел, транспортировка и их хранения





Размеры шаров проверяют штангенциркулем по ГОСТ 166 или другим инструментом, обеспечивающим необходимую точность.

Твердость шаров измеряют по методу Роквелла (ГОСТ 9013) или Бринелля (ГОСТ 9012).

Твердость на поверхности шара определяют на двух диаметрально противоположных площадках.

Твердость на глубине 1/2 радиуса шара определяют на одной площадке на плоской поверхности, подготовленной в соответствии с требованиями ГОСТ 9013 и ГОСТ 9012 путем удаления металла шара на необходимую глубину.

При определении твердости по Роквеллу на каждой площадке проводят четыре измерения.

Первые три измерения проводят в вершинах воображаемого равностороннего треугольника с длиной стороны 6-8 мм. Эти измерения являются пробными. Их результат не записывают в протокол испытаний.

Четвертое измерение проводят в центральной части указанного треугольника. Результат этого измерения записывают в протокол испытаний.

При определении твердости по Бринеллю на каждой площадке проводят одно измерение; результат записывают в протокол испытаний.

Твердость принимают по среднему значению измерений для всех контрольных шаров.

Углеродный эквивалент стали в процентах, вычисляют по формуле

 

,


где,,,,,, - массовые доли углерода, марганца, кремния, хрома, никеля, меди, ванадия, %

Качество поверхности шаров проверяют визуально, без применения увеличительных приборов.

Допускается применение статистических и неразрушающих методов контроля качества шаров по методикам, утвержденным в установленном порядке.

Геометрические параметры изделий определяются по Государственному стандарту 166 при помощи штангенциркуля. Величина твердости устанавливается на двух точках (зонах), которые диаметрально противоположны друг другу, по технологии Бринелля либо Роквелла (ГОСТ 9012 и 9013 соответственно). Наличие дефектов на поверхности шаров определяется без использования увеличительных устройств.

По требованию потребителя завод-производитель может выполнять и ряд других проверок качества готовой продукции, используя неразрушающие и статистические методики контроля. Как правило, транспортировка описанных изделий осуществляется железнодорожным транспортом на открытых платформах или в закрытых вагонах. Впрочем, предприятие, решившее купить помольные шары, может заказать их доставку и автомобильным транспортом, но при условии, что он имеет кузов крытого типа.

Кроме того, важно обеспечить надежное крепление шаров в грузовых автомобилях. Добавим, что маркировка таких грузов производится по ГОСТ 14192. Причем, маркируются как транспортные пакеты, состоящие из нескольких ящиков, так и специальные контейнеры для перевозки мелющих изделий.

Шары перевозят транспортом всех видов в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида. Размещение и крепление грузов, перевозимых по железной дороге, должно соответствовать техническим условиям погрузки и крепления грузов, утвержденным Министерством путей сообщения.

Шары транспортируют на открытом подвижном составе. По требованию потребителя шары транспортируют в крытых вагонах и автомобилях с крытым кузовом.

Транспортирование по железной дороге проводится повагонными и мелкими отправками.

Упаковка, маркировка и транспортирование шаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности - по ГОСТ 15846.

Приемка

Шары принимают партиями. Партия должна состоять из шаров одного размера, одной группы и должна быть оформлена одним документом о качестве, содержащим:

- наименование и товарный знак предприятия-изготовителя;

- номер партии;

- штамп отдела технического контроля;

- результаты испытаний на твердость;

- условное обозначение шаров.
Масса партии должна быть не более 150 т.
Для проверки размеров, качества и твердости поверхности шаров отбирают 10 шаров не менее чем из пяти разных мест партии.

При получении неудовлетворительных результатов контроля хотя бы по одному из показателей, по нему проводят повторный контроль на удвоенном количестве шаров, взятых от той же партии.

Результаты повторного контроля распространяют на всю партию.
Для контроля твердости шаров группы 4 на глубине 1/2 радиуса отбирают три шара из трех различных мест каждой двадцатой партии.

При получении неудовлетворительных результатов хотя бы на одном шаре, проводят повторное испытание на удвоенном количестве шаров, взятых от той же партии.

При получении неудовлетворительных результатов повторных периодических испытаний испытания переводят в приемосдаточные до получения удовлетворительных результатов на двух партиях подряд.
Допускается не более 10% шаров из отобранных для контроля, не соответствующих требованиям настоящего стандарта по размерам и качеству поверхности.

Date: 2016-05-24; view: 1245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию