Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Как следует расценить действия врача Петрова по отношению к пациенту О. с точки зрения медицинской этики? Этические нормы медицинской профессии





Задача 10. Пациент К. обратился в регистратуру стоматологической поликлиники с требованием выдать ему на руки карту стоматологического пациента, содержащую информацию о проведенном ему лечении зубов. Он пояснил, что собирается обращаться с жалобой по поводу некачественно проведенного лечения, поэтому ему необходимо документальное подтверждение.

Вопрос. Может ли регистратура выдать требуемый документ? Содержание и юридический статус карты стоматологического пациента.

Задача 11. Медсестра стоматологического кабинета обслуживала одновременно трех стоматологов в кабинете терапевтической стоматологии. В коридоре скопилась очередь. Пациент Ш., 63 лет, обратился к медсестре кабинета в с просьбой принять его вне очереди, т.к. у него появились ощущения стенокардии покоя. Медсестра отказала пациенту Ш., получив поддержку очередников. В конце смены обнаружилось, что пациент Ш. умер от инфаркта миокарда, не дождавшись очереди к стоматологу.

Используя знания правовых норм, ответьте на вопросы: кто несет ответственность за смерть пациента? Виды юридической ответственности медицинского персонала.

Задача 12. В базовой программе ОМС одного из субъектов РФ было предусмотрено оказание стоматологической помощи населению за счет средств ОМС без конкретизации видов стоматологической помощи, которые оказываются за счет этих средств и за счет личных средств граждан. В связи с неоднократной задержкой финансирования поликлиники местным ТФОМС, ее директор обратившимся за медицинской помощью гражданам пояснил, что поликлиника бесплатно оказывает только экстренную стоматологическую помощь, а плановая стоматологическая медицинская помощь в связи с недофинансированием средствами ОМС будет оказываться гражданам только за их личные средства. В связи с этим, врачи этой поликлиники по его указанию оказывали не экстренную медицинскую помощь гражданам только после ее предварительной оплаты.

Date: 2016-05-24; view: 993; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию