Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Какой ответ на претензии родителей можно дать? Система профилактики стоматологических заболеваний в РФ





Вопрос. Имеются ли юридические основания для претензии? Отказ от медицинского вмешательства.

Задача 2. Вечером мальчика сбила машина, а т.к. это было рядом с стоматологической поликлиникой, то прохожие обратились к врачу за помощью Дежурный врач, узнав от медсестры о случившемся, поручил ей позвонить в скорую помощь. Сам же продолжал работать, не поинтересовавшись, в какой помощи нуждается мальчик.

Вопрос. Могут ли привлечь врача к уголовной ответственности? Уголовна ответственность за неоказание медицинской помощи.

Задача 3. Пациент обратился в стоматологический кабинет. При осмотре врач выявил необходимость срочного стоматологического лечения в связи с обострением пульпита. Пациент отлечения отказался. Врач сделал запись в амб карту с рекомендациями пациенту и отпустил его домой.

Вопрос. Правильно ли поступил стоматолог? Право на информированное добровольное согласие и на отказ от медицинского вмешательства.

Задача 4. Гражданин П., проживающий в г. Северск и находящийся в командировке, обратился в отделение ЧЛХ в г. Новосибирска в связи с переломом. Ему оказали первую помощь, однако врач отказался госпитализировать пациента П., пояснив, что ему следует обращаться в поликлинику по месту жительства.

Вопрос. Правомерны ли действия врача отделения? Права застрахованных в системе ОМС?

Задача 5. При осмотре воспитанников детского сада были выявлены дети, нуждающиеся в гигиене полости рта. Родители этих детей были приглашены на беседу с гигиенистом. Часть родителей обратилась с устной жалобой к зав. Детским садом по поводу того, что их поставили в унизительное положение, обвинив в недостаточном воспитании и уходе за детьми.

Вопрос. Какой ответ на претензии родителей можно дать? Система профилактики стоматологических заболеваний в РФ.

Задача 6. При оказании стоматологической услуги пациенту повредили нерв, в результате был поставлен диагноз – неврит. Пациент прошел платное лечение. Чтобы возместить причиненный моральный и материальный вред, пациент обратился в стоматологическую поликлинику, где ему оказывали услугу, за копией медицинских документов. В выдаче амбулаторной карты ему было отказано, рентгеновский снимок также не был выдан на руки, т.к. хранился только в электронном варианте.

Date: 2016-05-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию