Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОФОРМЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-ИСТОЧНИКОВ





Оформление интернет источников по сравнению с библиографическим описанием печатных изданий имеют свои особенности. Схема описания электронного ресурса состоит из 11 элементов, основными являются всего 5-6.

Основной элемент – это название источника. При этом источником считается не сам интернет ресурс, а отдельная его страница, содержащая информацию на которую ссылается учащийся.

Пример названия интернет источников:

Козулько, Г. Беловежская пуща должна стать мировым наследием / Г. Козулько

Т.е. название источника оформляется также как название печатных источников: автор, название, сведения об ответственности.

Далее через двойной слэш (//) указывается название и тип ресурса, а именно

// Беловежская пуща – XXI век [Электронный ресурс]

Следующий обязательный элемент – год опубликования документа. Если явным образом данный элемент не присутствует на странице, то можно поставить год доступа к информации. Год опубликования интернет документа отделяется от других элементов длинными тире.

После этого ставится «Примечание о режиме доступа», т.е.указывается полный адрес интернет-страницы.

Режим доступа: http://bp21.org.by/ru/art/a041031.html

Последний элемент – дата доступа

Дата доступа: 02.02.2006.

Все элементы после «Названия и типа ресурса» отделяются от следующего точкой и последующим тире. По правилам оформления интернет источников ссылка будет выглядеть следующим образом:

Козулько, Г. Беловежская пуща должна стать мировым наследием / Г. Козулько // Беловежская пуща – XXI век [Электронный ресурс]. – 2004. – Режим доступа: http://bp21.org.by/ru/art/a041031.html. – Дата доступа: 02.02.2006

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ

ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАФИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Графические документы курсовых и дипломных работ (проектов) предна­значены для демонстрации предлагаемых решений. К ним предъявляются требо­вания читаемости графической информации с расстояния 4-6 метров и четкости изображения.

Графические документы могут быть выполнены вручную или средствами машинной графики на листах формата А1. Рекомендуется все листы ориентиро­вать одинаково.

Графические документы могут быть оформлены в двух вариантах:

в виде чертежей, схем, и планов, выполненных по соответствующим стандартам ЕСКД, ЕСПД И СПДС. Такие документы должны иметь рамки фор­матов по ГОСТ 2.301-68, основную надпись по ГОСТ2.104-68 или ГОСТ21.101-93, все подписи должны быть выполнены стандартным шрифтом по ГОСТ 2.304-81, изображения должны быть выполнены по правилам стандартов на схе­мы, чертежи и планы, цвет графики - черный.

- в виде плакатов по ГОСТ 2.605-68.

 

Date: 2016-05-24; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию