Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы жизнеспособности инновационной идеи





уникальность проекта, наличие конкурентов и похожих проектов;

наличие научных разработок и исследований по данному проекту;

наличие очевидной пользы (выгоды) для потребителя, заложенной в инновационном продукте;

наличие потребности в продукте, портрет потребителя, объем рынка;

соотношение затрат на реализацию проекта и коммерческого эффекта;

наличие исходного капитала или возможности приобретения займа/кредита;

масштабность проекта, сроки исполнения и окупаемости, необходимость дополнительных вложений;

маркетинговая стратегия, варианты позиционирования продукта;

уровень профессионализма и личной заинтересованности исполнителей проекта;

юридическая защищенность проекта - соответствие законодательству, необходимость получения сертификатов, лицензий, наличие патентов, авторских прав, возможность получения поддержки со стороны государства (субсидий, льгот);

В результате анализа всех указанных факторов делается предварительное решение об инвестировании. После этого начинается разработка документации - научные изыскания и технико-экономическое обоснование, их согласование и утверждение.

Логическим завершением первой фазы является принятие решения о целесообразности исполнения инновационного проекта и инвестирования.

 

 

По отношению к уже имеющимся системам - подрывные инновационные проекты, предлагающие совершенно новую систему, предполагающие отказ от существующих моделей, имеющие целью завоевания существующих или абсолютно новых рынков - поддерживающие инновационные проекты, целью которых служит усовершенствование существующих систем, повышение их качества

 

Инновационные проекты также бывают по степени завершенности - конечные и промежуточные, по времени исполнения также долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные.

По степени завершенности можно говорить об очередях и пусковых комплексах сложных проектов, как в планировании строительства.

С другой стороны не завершенный проект может означать не завершенность его структурных частей: доработка узлов конструкций, монтажных приспособлений и т.д.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию