Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 5. Моделирование нелинейной задачи





 

 

 

Исходные данные: пролет – 6 м, этаж – 3 м, длина КЭ – 0.6 м, сечение – 0.4х0.4 м, вертикальная нагрузка – 60 кН/м2, горизонтальная узловая нагрузка – 60 кН.

Сначала создаем линейную модель.

 

 

Результаты расчета НДС линейной модели применим в дальнейшем для анализа влияния физической нелинейности на НДС нелинейной системы.

 

 

Порядок создания нелинейной модели:

1. Смена типа конечного элемента: редактирование / смена типа конечного элемента / тип 210 / применить к выбранным элементам. Если ранее в линейной модели элемента была присвоена жесткость, то программа предупредит, эта жесткость не соответствует элементам нового типа и отменит ранее назначенные жесткости при подтверждении.

2. Создание жесткостей с учетом нелинейности:

Жесткости / Жесткости и материалы / добавить / Задать параметры новой жесткости и добавить ее в список /

Учет нелинейности / Параметры материала / Основной материал / закон деформирования 15 / задать параметры закона деформирования /

/ Учитывать армирующий материал / Армирующий материал / 14 – кусочно-линейный закон деформирования / задать параметры диаграммы арматуры / подтвердить.

 

 

 

Нелинейные загружения формируются из линейных. Нелинейность загружения заключается в приложении нагрузки не сразу, а последовательно – шагами на каждом загружении и последовательно загружениями истории. Разные истории рассматриваются отдельно и помледовательностью не являются. Шаг загружения это определенная часть

Последовательность формирования нелинейных загружений:

Нагрузки / формирование нелинейных загружений / добавить историю / добавить загружение / задать параметры загружения (шаги нагрузки, суммарный коэффициент) / задать параметры вывода результатов / … повторить для остальных загружений истории.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию