Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механическое движение





Мяч упал с высоты 3 м, отскочил от пола и был пойман на высоте 1 м. Найдите путь и перемещение. (Ответ: путь – 4 м, перемещение – 2 м.)

Второй закон Ньютона.

Через 20 с после начала движения электровоз развил скорость 4 м/с. Найдите силу, сообщающую ускорение, если масса электровоза равна 184 т. (Ответ: 36,8 кН)

Второй закон Ньютона.

Скорость автомобиля изменяется по закону υх=10+0,5t. Найдите результирующую силу, действую на него, если масса автомобиля равна 1,5 т. (Ответ: 750 Н)

Закон всемирного тяготения.

Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20 т на расстояние 100 м. Найдите силу их взаимного притяжения. (Ответ: 1 мк Н)

Закон сохранения импульса.

Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 м/с. Какова была скорость движущегося вагона перед сцепкой? (Ответ: 0,9 м/с)

Механические колебания.

Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2с? (Ответ: 1м)

Механические колебания.

Расстояние между гребнями волн равно 10 м. Скорость распространения волн 2 м/с. Какова частота ударов волн о берег? (Ответ: 0,2 Гц)

Молекулярная физика.

Какова масса 20 моль серной кислоты? (Ответ: 1960 г)

Молекулярная физика.

Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 5,4 кг? (Ответ: 200 моль)

Основные положения молекулярно-кинетической теории.

Вычислите массу одной молекулы метана (СН4). (Ответ:)

Основное уравнение молекулярно-кинетической теории.

Сколько молекул содержится в газе объёмом 2 м3 при давлении 150 кПа и температуре 27 °С? (Ответ:)

Уравнение состояния идеального газа.

Баллон вместимостью 40 л содержит 1,98 кг углекислого газа (СО2). Баллон выдерживает давление 3·106 Па. При какой температуре возникает опасность взрыва? (Ответ: 320 К)

Date: 2016-05-24; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию