Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнение Менделеева – Клапейрона





Каково давление сжатого воздуха, находящегося в баллоне вместимостью 20 л при температуре 12 °С, если масса этого воздуха 2 кг. Молярная масса воздуха равна 0,029 кг/моль. (Ответ: 8,2 МПа)

Закон Ома для участка цепи.

На цоколе электрической лампы написано 1 В, 0,68 А. Определите сопротивление спирали лампы. (Ответ: 1,47 Ом)

Закон Ома для участка цепи.

Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы в проводнике была сила тока 30 А? (Ответ: 7,5 В)

Последовательное соединение проводников.

В цепь включены последовательно две лампочки сопротивлением 6 Ом и 2 Ом. Показания первого вольтметра – 24 В. Каково показание второго вольтметра? (Ответ: 8 В)

Закон Ома для полной цепи.

Определить внутреннее сопротивление аккумулятора, если известно, что при замыкании его на внешнее сопротивление 14 Ом, напряжение на зажимах аккумулятора 28 В, а при замыкании на сопротивление на 29 Ом напряжение на зажимах 29 В. (Ответ: 1 Ом)

Закон Ома для полной цепи.

ЭДС аккумулятора 2В. Напряжение на зажимах при токе в цепи 2·103 мА равно 1,84 В. Найдите сопротивление внешней цепи и внутреннее сопротивление аккумулятора. (Ответ:R=0,92 Ом и r=0,08 Ом)

Работа электрического тока.

Рассчитайте расход энергии электрической лампой, включенной на 10 минут в сеть, напряжением 127 В, если сила тока в лампе 500 мА. (Ответ: 38,1 к Дж)

Закон Джоуля – Ленца.

Какое количество теплоты выделяется за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А? (Ответ: 900 кДж)

Закон Джоуля – Ленца.

За какое время при прохождении по проводнику электрического тока силой 5 А, напряжением 220 В выделяется 1320 кДж энергии? (Ответ: 20 мин)

Закон преломления света.

Угол падения луча из воздуха в стекло равен 30°. Чему равен угол преломления, если показатель преломления стеклянной пластины равен 1,6?.(Ответ: 17)

Date: 2016-05-24; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию