Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию курсовых работ





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

по дисциплине «Антикризисное управление»

Требования к содержанию курсовых работ

 

Курсовая работа является самостоятельным научно-исследовательским трудом студента, способствующим лучшему освоению учебного материала. Цель работы – формирование у студента навыков к самостоятельному научному творчеству, повышение его теоретической и профессиональной подготовки.

При написании и защите курсовой работы студент должен показать знание материала, предусмотренной программой, умение работать с источниками информации, умение связать вопросы теории с практикой хозяйствования, умение аргументировать и делать выводы.

Процедура выполнения работы включает в себя следующие этапы:

1. Выбор темы курсовой работы, определение структуры работы, составление плана работы.

2. Подбор и изучение литературы по теме работы, сбор практического материала на предприятии (фирме, организации);

3. Выполнение основного содержания работы;

4. Техническое оформление курсовой работы и представление его (её) на кафедру;

5. Рецензирование работы;

6. Защита курсового курсовой работы.

Выбор темы курсовой работы осуществляется в строгом соответствии с двумя последними цифрами номера зачётной книжки студента. Написанию проекта (работы) предшествует внимательное изучение литературных источников: нормативных актов, учебной литературы, справочных материалов, статистических сборников, специальной научной литературы, журнальных статей и других источников, необходимых по теме проекта.

Курсовая работа имеет следующую структуру:

1. Содержание (план)

2. Введение

3. Основная часть

4. Заключение

5. Список использованных источников

6. Приложения

Содержание (план) должно отражать структуру курсовой работы с выделением разделов и подразделов. Необходимо озаглавить части и указать страницы.

Во введении сжато обосновывается актуальность и значимость темы, определяется цель курсовой работы и её основные задачи, обозначается объект и предмет исследования, приводится характеристика источников информационного обеспечения курсового проекта (курсовой работы), перечисляются методы исследования, даётся краткая аннотация разделов.

Основная часть курсовой работы должна состоять из двух разделов: теоретического и аналитического (практического).

Основная цель теоретической части курсовой работы определить сущность исследуемого объекта, его место в экономической системе. В соответствии с темой курсовой работы необходимо дать определение основных понятий, раскрыть основные теоретические подходы и взгляды на объект исследования, определить место и назначение объекта исследования в экономике, привести классификации, нормативно-правовые документы, дать описание истории его возникновения и развития, раскрыть его роль и выделить основные проблемы на современном этапе. Текст теоретической части должен обязательно содержать библиографические ссылки на использованную литературу.

Аналитическая часть (практическая часть) курсовой работы должна отражать практический опыт. Основная её цель – раскрыть на примере конкретного предприятия/организации (отрасли, региона и т.п.) сущность исследуемого вопроса (проблемы) и дать аргументированный его анализ. Необходимо дать характеристику предприятия/организации (отрасли, региона и т.п.), привести основные показатели, отражающие его состояние; проанализировать состояние исследуемого вопроса (проблемы) на данном предприятии (в организации, в отрасли, в регионе и т.п.), выделить положительные и отрицательные результаты анализа и представить проект предложений по совершенствованию состояния исследуемого вопроса на данном предприятии (в организации, в отрасли, в регионе и т.п.).

В заключении суммируются теоретические и практические выводы, которые были сделаны в результате исследования. Они должны быть краткими и чёткими, дающими полное представление о содержании, значимости и обоснованности исследования.

Содержание курсовой работы должно соответствовать её)теме и плану. Все разделы курсовой работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязаны.

Список литературы должен содержать библиографические записи о всех использованных литературных и иных информационных источников. Записи должны быть выполнены в строгом соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Приложения должны содержать материалы, «подкрепляющие» содержание основной части курсовой работы.

 

Date: 2016-05-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию