Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика перетренированности и стратегии восстановления





 

 

3.1. Перенапряжение ЦНС

 

 

3.2. Перенапряжение ОДА

 

3.3. Перенапряжение печени

3.4. Перенапряжение ССС

 

 

3.5. Иммунодефицит

 

Современные физиотерапевтические средства восстановления

План лекции

1. Озонотерапия

2. Ксеноновые ингаляции

 

Озонотерапия

Озонотерапия – одно из самых прогрессивных и удивительных направлений, активно применяемых в западной медицине уже более 100 лет, она уникальна из-за своей возможности восстанавливать и увеличивать жизненную силу организма, улучшать качество жизни.

Специализированные клиники озонотерапии в большом количестве имеются в Германии, США, Швейцарии, во многих странах Западной Европы. Крупнейший в мире центр озонотерапии функционирует на Кубе. В России центры озонотерапии активно работают в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге. Центр реабилитации олимпийского резерва расположен в г.Чебоксары. В городе Сочи открыт новый центр озонотерапии для обслуживания Олимпиады 2014 года.

Озонотерапия действует по принципу «очищение — питание — тонизирование».

Возможности озонотерапии:

восстановление синтеза белковых структур;

восстановление естественной способности кожи удерживать влагу;

стимулирование антиоксидантной системы;

восстановление обмена веществ;

восстановление гормонального фона.

Озонотерапия - повышает энергию организма, стимулирует восстановление иммунитета, обладает кислородонасыщающим действием, противоспалительным, обезболивающим эффектом.

Успешно применяется озонотерапия для восстановления спортсменов до и после соревнований.

Озонотерапия основана на использовании в качестве лечебного воздействия озонокислородной смеси, то есть компонентов, присутствующих в окружающей среде человека.

Под действием озонокислородной смеси активируются метаболические процессы в мышечной ткани. При введении даже очень низких доз озона отмечается быстрая интенсификация ферментов, катализирующих процессы окисления углеводов, липидов и белков с образованием энергетического субстрата АТФ.

Одна процедура озонотерапии заменяет 8 изнуряющих тренировок.

Озонотерапия снижает частоту сердечных сокращений, снижает артериальное давление, снижает частоту дыхания на фоне увеличения дыхательного объема, уменьшает вязкость крови, улучшает микроциркуляцию сосудов.

Выраженное состояние гипоксии у спортсменов проявляется утомляемостью, головокружением, головной болью, что влияет на снижение спортивной результативности. Состояние гипоксии снимается при введении озонокислородной смеси.

Внутренние органы хорошо работают, когда осуществляется нормальное клеточное дыхание, когда содержание энергии в клетках не ниже определенного уровня, когда кожа способна удерживать влагу. Если же хоть один из вышеперечисленных пунктов начинает «хромать», тогда можно говорить о кислородном голодании.

В присутствии озона эритроциты крови способны перенести в 10 раз больше кислорода — в результате происходит увеличение резервных сил организма. Привыкания к озону нет. Не является допингом. Не вызывает аллергических реакций.

 

Date: 2016-05-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию