Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты курсовой работы





Курсовая работа, подготовленная без соблюдения правил, изложенных в рекомендациях к подготовке, оформлению и выполнению курсовых работ, к защите не допускается.

После завершения окончательного варианта работы научный руководитель готовит свое заключение и выставляет предварительную оценку. Окончательная оценка выставляется студенту по результатам защиты работы. Во время защиты автор должен быть готов за 5 минут устно изложить результаты проведенного исследования и ответить на вопросы. Умение отвечать на вопросы емко и четко является очевидным достоинством любого студента, претендующего на высокую оценку.

Основные критерии оценки курсовой работы вытекают из предъявляемых к ней требований. Такими критериями являются следующие:

1) Глубина анализа, умение разобраться в затронутых проблемах.

2) Самостоятельность, творческий подход к рассматриваемой проблеме.

3) Использование новейшего фактологического и статистического материала.

4) Полнота решения всех тех задач, которые автор сам поставил себе в работе.

5) Грамотность, логичность в изложении материала

6) Качество оформления.

Разумеется, при подготовке к защите автор должен иметь копию текста работы, поскольку ее первый экземпляр за несколько дней до защиты сдается на кафедру, на которой она была выполнена.

Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует свободно, четко, не зачитывая текст. Доклад можно иллюстрировать графиками, таблицами, схемами, подготовленными заблаговременно и согласованными с научным руководителем. Графическая часть может включать 6-9 листов, из них первый обязательно – Ф.И.О. студента, Ф.И.О. и ученые степени руководителя, тема курсовой работы. Иллюстративный материал может быть представлен и на стандартных листах формата А-4. Иллюстративный материал может быть также представлен на слайдах в виде электронной презентации. В этом случае студент обязан заранее поставить деканат в известность об этом, чтобы для защиты была выделена специальная аудитория. Кроме того, студент обязан заранее (но не менее чем за 30 минут до начала первого доклада) загрузить свою презентацию на компьютер в той аудитории, в которой осуществляется защита, и проверить её работоспособность. Оформление таблиц, графиков, рисунков и т.д. в электронной презентации должно быть таким же, что и в самой курсовой работе – со ссылками на использованные источники. Электронная презентация должна быть прилежно оформлена (рекомендуется выбрать фон, на котором все рисунки и символы будут четко видны), хорошо читаема с расстояния не менее 4 метров от экрана, оформлена без многочисленного использования ярких цветов, мелких шрифтов и т.д. (для тестирования электронной презентации студент должен обратиться в деканат, но не позднее одного дня до защиты работы).

Оценивается работы по четырехбалльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

При неудовлетворительной оценке курсовой работы студент имеет право повторно ее защищать после доработки и внесения исправлений, но не ранее одной недели от даты первой защиты.


Приложение 1

 

Бланк заявления на утверждение темы курсовой работы*

 

Зав. кафедрой

_____________________________

_______________________________ _____________________________

_______________________________ от студента ___ курса

факультета __________________

____________________________

(Ф.И.О.)*

 

 

Заявление

 

Прошу утвердить мне тему курсовой работы по дисциплине «______________________________________________________________________________»________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

 

Научный руководитель_________________________________________________

(Ф.И.О.)*

 

 

Согласие научного руководителя _____________________________

(подпись)*

 

_________________

(дата)*

 

_________________ (подпись студента) *


Приложение 2

Date: 2016-05-23; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию