Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка чертежей деталей проектируемой модели





 

При выборе конструкции была взята базовая основа конструкции. При этом вытачку нагрудную перевели в пройму и в плавный рельеф на левой полочке. После базовой основы разработали модельную конструкцию. Правую полочку вытачку перевели в пройму, наметили в боку две складки с раздвижением верхняя на 4см, а нижняя на 8 см. На полочке углубление горловины.

Спинка плечевую вытачку перевели в пройму переходящий в рельеф не доходящий до низа 10 см уходит в складку.

Ширина плеча американской проймы равна 3 см.

В основу рукава базовой основы был взят одношовный рукав с локтевой вытачкой. При разработке модельной конструкции, от локтевой вытачки вниз проводим прямую, закрываем вытачку и получаем расширение внизу. От линии локтя спереди и сзади делаем расклешение внизу на 4 см. По линии локтя проводим прямую линию и отрезаем, а нижнюю часть делим на 4 части и раздвигаем. Повышаем окат на 6 см верху образуется небольшая складка продливаем линию до низа. Закрываем вытачку и получаем расширение внизу. Оформляем низ плавно с небольшим напуском.

Воротник накалывается на манекене закладываются мягкие складки. Полочка то же накалывается на манекене.

Углубление горловины спинки на 1 см.

За основу базовой основы: прямая юбка на ней делаем моделирование градулированной юбки годе, таливые вытачки переводим в бок переходящий в плавный рельеф спереди и сзади, состоящая из 8 швов, сам клин по низу 40 см, клин начинается от колен.

 


Технический проект.

 

Основной целью технического проекта является выбор и обоснование окончательных конструктивно – технологических решений проектируемого костюма.

На этой стадии проектирования я произвела следующие работы: подбирают рациональный пакет материалов для изделия; составляют конфекционную карту; отрабатывают конструкцию на технологичность; обеспечивают экономичность конструкции.

В техническом проекте изготовляют первичные лекала – оригиналы, устанавливают нормы расхода основных и вспомогательных материалов на изделии.

Date: 2016-05-23; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию