Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отработка конструкции на технологичность





 

Под технологичностью конструкции одежды понимается конструктивное решение деталей, узлов и изделий в целом, которое позволяет при минимальных затратах на конструкторскую и технологическую подготовку применить наиболее прогрессивные методы изготовления. При рациональных формах организации производственных потоков и обеспечивает высокую производительность труда и минимальную себестоимость продукции при полном соответствии заданным эксплуатационным, эргономическим и эстетическим требованиям.

Таким образом, технологическая конструкция – это наилучшим образом отвечающая требованиям. Определяемым функциональным назначением и выполненная, на современном оборудовании с применением наиболее совершенных технологическим методов.

В соответствии с нормативно-технической документацией определены требования к конструкции костюма. Изделие разделено на рациональное число составных частей, конструкция сборочной единицы предусматривает наличие базовой детали, метод изготовления обеспечивает одновременность обработки.

Повышение степени технологичности достигается сокращением внутри процессной ВТО. В процессе изготовления модели все ручные работы заменены машинными.

Снижение материалоемкости связано с повышением уровня конструкторских решений, а также технического уровня производства. Для определения расхода материала на проектируемое изделие, выполнены шесть экспериментальные раскладки из основной, подкладочной и прокладочной тканей и выбрана одна, с наименьшим процентом межлекальных выпадов в раскладках за счет лучшей укладываемости лекал, рисунок 3.9.Экономичность конструкции – совокупность показателей, отражающие экономическую эффективность затрат на разработку, изготовление и эксплуатацию продукции.

 

Date: 2016-05-23; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию