Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование режимов работы светофорных объектов





Светофорный объект (СФО) – совокупность устройств и оборудования, обеспечивающего регулирование движения на участке УДС с применением светофоров, управляемых единым устройством – дорожным контроллером.

Регулируемым направлением называется предназначенная для регулирования движения определенных транспортных (пешеходных) потоков группа светофоров, сигналы которых включаются и выключаются одновременно.

Цикл светофорного регулирования (светофорный цикл) – промежуток времени от момента включения сигнала светофора до момента следующего включения этого же сигнала.

Светофорный цикл разделяется на следующие периоды:

ü основной такт;

ü промежуточный такт.

Основной такт – устойчивое состояние СФО, при котором одним группам транспортных средств (пешеходов) движение разрешено, а другим запрещено.

Промежуточный такт– период светофорного цикла, в который происходит переключение сигналов хотя бы в одном регулируемом направлении.

Переходной интервал – промежуток времени от момента запрещения въезда на перекресток участникам, завершающим движение, до момента включения разрешающего сигнала участникам, начинающим движение.

Фаза светофорного регулирования - совокупность основного (Тосн) и промежуточного (Тпром) тактов.

Схема пофазного движения – условное изображение разрешенных направлений движения в каждом из основных тактов светофорного цикла.

Диаграмма регулирования (диаграмма переключения светофорной сигнализации) представляет собой временной график, отражающий последовательность переключения сигналов для каждого регулируемого направления светофорного объекта, моменты включения и выключения каждого из сигналов.

Исследование светофорного объекта на перекрестке ул. Юбилейная – ул. Сташкевича

Date: 2016-05-23; view: 856; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию