Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действия при отказе хвостовых сигналов





Проводник оповещает ЛНП и ПЭМа. При отсутствии возможности устранить поломку-

-ЛНП оповещает локомотивную бригаду

-проводник сигнализирует фонарем красного цвета,через стекло проходных дверей, до станции, ПТО, где есть возможность перестановки вагона с исправными сигналами.

Перечислить устройства защиты в пассажирских вагонах.

Все источники и потребители эл.тока и защищены от перегрузок и короткого замыкания.

От короткого замыкания - плавкими предохранителями, автоматическими выключателями.

-Автоматический выключатель и предохранитель находятся в щитке.

-Предохранитель «-» (АБ) находится в специальном ящике под вагоном.

Защита от перегрева осуществляется тепловым реле.

-Контакторы и реле для дистанционного управления в электрических котлах.

-Система электрооборудования – реле максимального напряжения, реле минимального напряжения.

-Устройство защиты от обрыва фаз генератора.

Транзитный пассажир.

Пассажир, который совершает поездку с персадками и имеет проездной документ на выезд из пунктов пересадки, оформленные в пункте первоначального отправления.

 

Билет 13

 

Сигналы тревоги.

Звуки, обозначенные в схеме звуковых сигналов, в случае подачи их ударами воспроизводятся:

длинные - часто повторяемыми один за одним ударами;

короткие - редкими ударами за числом необходимых коротких звуков.

Один длинный три коротких Сигнал "Общая тревога" при обнаружении на пути неисправности, угрожающей безопасности движения; при остановке поезда в снежном заносе, при аварии поезда и в других случаях, когда требуется помощь.
Один длинный два коротких Сигнал "Пожарная тревога"  
Ряд коротких звуков без перерыва на протяжении 2-3 минут Сигнал "Воздушная тревога" На станциях, заводах и других предприятиях железнодорожного транспорта, расположенных в городах, сигнал воздушной тревоги, поданный в городе сиренами или переданный по радиотрансляционной сети, немедленно повторяется сиренами, а также свистками локомотивов (моторвагонных поездов) и дрезин, а также гудками.
однин длинный и однин короткий Сигнал "Радиационная опасность" или "Химическая тревога"подается на протяжении 2 - 3 минут:  

Для предупреждения локомотивных бригад и других работников, обслуживающих поезд, о следовании поезда на зараженный участок, а также для предотвращения входа людей на него без индивидуальных средств защиты (противогазов, защитных костюмов и т.п.) такой участок ограждается специальными указателями "Заражено"

 

2. Назвать допустимую толщину гребня при скорости до 120 км/час.

Не больше 33 мм, не меньше 25 мм.

О чем приказ от 17.05.2011

Об утверждении системы технического обслуживания и ремонта пас.вагонов. (Рациональное использование материальных и трудовых ресурсов во время ТО и ремонта пас.вагонов, увеличении их межремонтного пробега. Содержать вагоны в надлежащем состоянии во время срока службы. Обеспечивать и создавать надлежащие условия для комфорта пассажиров.

Date: 2016-05-23; view: 1200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию