Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административная ответственность за нарушение авторского права и смежных прав





КоАП устанавливает ряд статей, предусматривающих административную ответственность за правонарушения в сфере авторского права и смежных прав.

Ст. 51-2. КУоАП «Нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности" устанавливает административную ответственность за такие действия:

- Незаконное использование объекта ПОЛ,

- Присвоение авторства на объект,

- Иное умышленное нарушение прав на объект ПОЛ, который охраняется законом.

Санкции - штраф от 10 до 200 НМД с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления.

Ст. 164-6. КУоАП "Демонстрация и распространение фильмов без государственного свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов" Ч. 1. штраф от 20 до 45 НМД с конфискацией фильмокопий и полученных денег,

Ст. 164-7. КУоАП «Нарушение условий распространения и демонстрации фильмов, предусмотренных государственным свидетельством на право распространения и демонстрации фильмов" Ч. 1 штраф от 20 до 30 НМД с конфискацией фильмокопий и полученных денег,

Ст. 164-9. Незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений или фонограмм. ч.1. распространения экземпляров АВП и Ф, упаковки которых не маркированы контрольными марками или маркированы контрольными марками, которые не соответствуют носителю этого экземпляра - штраф от 10 до 100 НМД с конфискацией экземпляров аудиовизуальных произведений или фонограмм,

Статья 51.2. Нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности.

Незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности (литературного или художественного произведения, их исполнения, фонограммы, передачи организации вещания, компьютерной программы, базы данных, научного открытия, изобретения, полезной модели, промышленного образца, знака для товаров и услуг, топографии, интегральной микросхемы, рационализаторского предложения, сорта растений и т.п.), присвоение авторства на такой объект или иное умышленное нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности, охраняемый законом, — влечет наложение штрафа от десяти до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования и материалов, предназначенных для ее изготовления.

 

Правила розничной торговли экземплярами аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограммов, компьютерных программ, баз данных. Ответственность за воссоздание и распространение контрафактных экземпляров.

Правила розничной торговли экземплярами аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1997 N 1209.

Эти Правила определяют основные требования к осуществлению розничной торговли, проката, хранения экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных и направлены на защиту прав потребителей в части обеспечения надлежащего качества таких экземпляров и правомерного пользования ими.

Розничная торговля экземплярами аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных запрещается в случае, когда указанные экземпляры являются контрафактными или на них размещено фальсифицированный знак для товаров и услуг.

Розничная торговля экземплярами аудиовизуальных произведений,

фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных, а не

маркированных контрольной маркой, запрещается.

Ответственность за нарушение настоящего Закона

Лица, виновные в незаконном изготовлении, подделке,

использовании или сбыте незаконно изготовленных, полученных или

поддельных контрольных марок для маркировки экземпляров

аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ,

баз данных, привлекаются к административной и уголовной

ответственности в соответствии с законом.

Лица, виновные в незаконном распространении экземпляров

аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ,

баз данных, привлекаются к гражданской, административной и

уголовной ответственности в соответствии с законом.

Date: 2016-05-23; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию