Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стена Филиппа-Августа





Где находится: угол rue Charlemagne и rue des Jardins-Saint-Paul

Уже к 1215 году появилось грандиозное оборонительное сооружение со стенами трехметровой толщины, достигавшими в высоту 6–8 метров. Общая длина стен по обоим берегам Сены превышала 5 километров. Вдоль крепости через каждые 60 метров стояли круглые башни 15-метровой высоты (всего 77), а в местах, где стена выходила к реке, она заканчивалась 25-метровыми квадратными башнями. 15 ворот открывали дорогу в город. Город рос, ему стало тесно в прежних границах, и в конце XIV века король Карл V обнес правый берег новой стеной по большему радиусу.

Время шло, город продолжал развиваться, и укрепления утратили военное значение. В конце концов наследие средневековых королей начали сносить ради новой застройки. Теперь же бережно сохраняют то немногое, что осталось.

Самый большой из сохранившихся фрагментов средневековых городских стен, часть так называемой стены Филиппа-Августа, находится на правом берегу Сены. Он состоит из остатков двух башен и отрезка стены между ними. Если представить, что подобные стены охватывали город с центром на острове Сите огромным кольцом, то остается только восхититься мощью средневекового сооружения.

 

Отель-де-Санс

Где находится: 1 Rue du Figuier

Старинный французский городской особняк, расположенный в парижском районе Маре (IV муниципальный округ). Особняк строился начиная с 1475 по 1507 год по заказу архиепископа Санса и служил парижской резиденцией архиепископов, а в наше время в его стенах располагается библиотека Форни. Архитектурный стиль здания совмещает элементы поздней готики и раннего Ренессанса.

Это здание является одним из трёх средневековых частных особняков Парижа, сохранившихся до наших дней.

 

 

Глава II. Разработка экскурсионного маршрута «Средневековый Париж»

Date: 2016-05-23; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию