Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель учета по переоцененной стоимости





Учет НМА осуществляется по переоцененной стоимости, представляющей справедливую стоимость на дату переоценки минус любая последующая накопленная амортизация и последующие накопленные убытки от обесценения

При учете по переоцененной стоимости изменение справедливой стоимости осуществляется методом пропорциональной переоценки через счета чистых активов/капитала, аналогично объектам основных средств.

Изменение справедливой стоимости в сторону увеличения стоимости нематериальных активов в результате переоценки отражается:

Дебет 2710 «Нематериальные активы»

Кредит 5112 «Резерв на переоценку нематериальных активов»

Накопленная амортизация в результате переоценки пересчитывается методом пропорциональной переоценки также через счета чистые активы/капитал:

Дебет 5112 «Резерв на переоценку нематериальных активов»

Кредит 2721 «Накопленная амортизация нематериальных активов»

Изменение справедливой стоимости в сторону уменьшения стоимости нематериальных активов в результате переоценки отражается:

Дебет 5112 «Резерв на переоценку нематериальных активов»

Кредит 2710 «Нематериальные активы»

Дебет 2721 «Накопленная амортизация нематериальных активов»

Кредит 5112 «Резерв на переоценку нематериальных активов».

 

2. Требования, предъявляемые к квалификации аудитора, его права и обязанности.

 

Аудитор — физическое лицо, аттестованное Квалификационной комиссией по аттестации кандидатов в аудиторы (далее — Квалификационная комиссия), получившее квалификационное свидетельство о присвоении квалификации «аудитор»;

Статья 13. Аттестация кандидатов на присвоение квалификации «аудитор»

1. К аттестации допускаются лица, имеющие высшее образование и трудовой стаж не менее трех лет в экономической, финансовой, контрольно-ревизионной или в правовой сферах или в области научно-преподавательской деятельности по бухгалтерскому учету и аудиту в высших учебных заведениях.

2. Лица, прошедшие аттестацию, получают квалификационное свидетельство о присвоении квалификации «аудитор» и личную печать аудитора (далее - личная печать) с указанием номера квалификационного свидетельства, фамилии, собственного имени, а также, по желанию, - отчества.

Решение о присвоении квалификации «аудитор» публикуется на государственном и русском языках в периодических печатных изданиях, определяемых Квалификационной комиссией.

3. Лица, не прошедшие аттестацию, допускаются к ее повторному прохождению по истечении трех месяцев с момента принятия решения Квалификационной комиссией.

Date: 2016-05-23; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию